Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

64 annonces de vente d'appartement sur Angers

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 64 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

Appartement 18 m² 80 680 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987885 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,22 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAP AVENIR - gérée par Les Belles Années, à pro...

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Angers  49000 16 m2
3
Vente appartement 16 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987851 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 16.29 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l'Univ...

Appartement 26 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18972775 : ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard Victor Beaussier, T1 bis entièrement meublé et équipé de 26,90 m², parfait état, 3ème étage, DPE C, exposition Est, dans la résidence pour étudiants avec services (c...

Appartement 2 pièces 45 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18972132 : Angers Gare - visitation Dans une petite copropriété, appartement T2 atypique et charmant avec le charme de l'ancien : parquet et tomettes angevines. Situé à la gare et au pied de la Place de la Visitation, quartier incontournable avec ses comm...

Appartement 3 pièces 68 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18963346 : Annonce Réf. 1106-0018 Au 23 rue Raoul Ponchon, appartement T3 (lot 18), de 68 m², au 3ème étage, comprenant un séjour, un balcon, une cuisine (poss ouvrir), deux chambres, salle de bains, un parking (lot 96). DPE: E Prix : 161.000 euros hors frais...

Appartement 3 pièces 67 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18963345 : Annonce Réf. 1106-0028 Appartement au 25 Rue Raoul Ponchon à Angers, T3 (lot 28) , au rdc, 67 m² env : séjour avec terrasse orientée ouest, cuisine (poss ouvrir), 2 ch dont 1 avec balcon ouest, salle de bains, wc, cellier, parking (lot 106) - Les c...

Appartement 5 pièces 117 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18905753 : Situé dans un secteur central et recherché d'Angers, cet appartement de 117 m² prend place dans un immeuble ancien de standing avec ascenseur, un atout rare en coeur de ville. Il se compose actuellement de 5 pièces et offre de beaux volumes, un...

Appartement 3 pièces 66 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18853981 : Rèf annonce : 1133-0004 Opportunité à saisir ! dans l'hyper centre d'Angers, appartement (lot 6) de 66,81m² situé au deuxième et dernier étage dans immeuble début 20ème, idéal pour une collocation ou un jeune couple. Cet appartement lumin...

Appartement 3 pièces 74 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18848910 : SOUS COMPROMIS A une minute à pied de la gare et de la place de la Visitation, ce superbe appartement T3 a fait l'objet d'une rénovation intégrale réalisée par architecte( isolation thermique et phonique ) , mettant en valeur des matériaux ...

Appartement 4 pièces 96 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18812448 : ANGERS - Appartement triplex avec balcons et grand box motorisé Situé dans le secteur du Lac de Maine, cet appartement de 96 m² en duplex allie luminosité, confort et fonctionnalité dans un environnement verdoyant, à proximité immédiate des commerce...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Angers

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur