Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1081 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1081 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 86 m² 169 298 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Yzernay  49360 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127954 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 86 m² 135 022 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Plaine  49360 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Plaine ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127941 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 88 m² 197 866 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cerqueux  49360 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cerqueux ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127939 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

Maison 79 m² 134 482 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-paul-du-bois  49310 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-paul-du-bois ( 49310 - Maine et loire )

Annonce n°19127937 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 49 m² 121 936 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Somloire  49360 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Somloire ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127934 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 87 m² 206 106 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-leger-sous-cholet  49280 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-leger-sous-cholet ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19127904 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

Maison 79 m² 180 968 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19127901 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 93 m² 185 618 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127900 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique av...

Maison 93 m² 202 693 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-du-bois  49280 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-christophe-du-bois ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19127897 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique av...

Maison 84 m² 169 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19127894 : Craquez pour cette maison simple et moderne avec son enduit coloré en façade, son plan optimisé et ses 3 chambres ! Bénéficiez d'une pièce de vie de 40m² lumineuse avec ses grandes baies, une cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 16m². I...

109 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1081 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €