Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

106 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 106 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² SACRÉ COEUR 209 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 49300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129517 : Fiche Id-REP180669 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison ref: muguette d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 285 m2 - Vue : Jardin - Construction 1963 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

Maison 4 pièces 65 m² 153 139 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19129257 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 4 pièces 63 m² 138 078 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19129253 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Terrain situé sur le charmant village de Pontigné de 218 habitants. A 35 min des portes d'Angers et 5 min de Baugé où se trouvent toutes les commodités : écoles, maison médicales et de nombreu...

Maison 4 pièces 63 m² ERDRE-EN-ANJOU 149 544 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 49370 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19129244 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 178 787 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Chaumont-d'anjou  49140 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chaumont-d'anjou ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19129243 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Terrain en lotissement situé à 24 min d'Angers, commercialisation début 2024. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plu...

Maison 4 pièces 63 m² 199 642 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Lion-d'angers  49220 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lion-d'angers ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19129241 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Le Lion d'Angers, commune dynamique de 4 700 habitants, se situe à 26 min d'Angers. Ce quartier calme se compose de 23 terrains à bâtir sur des parcelles de 349 à 784 m². Proche des com...

Maison 4 pièces 63 m² VAL-D-ERDRE-AUXENCE 159 893 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits VAL-D-ERDRE-AUXENCE 49370 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Becon-les-granits VAL-D-ERDRE-AUXENCE ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19129240 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Quartier calme à 30 minutes d'Angers et 13 minutes de l'autoroute, ce lotissement se compose de 13 terrains à bâtir sur des parcelles de 350 à 523 m². Proche des commodités : coiffeur, g...

Maison 4 pièces 63 m² 228 092 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Ecouflant  49000 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Ecouflant ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129238 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 152 305 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  49260 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19129237 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 163 366 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Faye-d'anjou  49380 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Faye-d'anjou ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°19129236 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel Les Sables de la commune de Notre Dame d'Alençon qui se compose de 16 lots à bâtir sur des parcelles de 396 à 528 m². Cette commune de 700 habitants es...

11 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €