Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Botz-en-mauges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Botz-en-mauges.

Vous cherchez à acheter un logement à Botz-en-mauges ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Botz-en-mauges et ses alentours.

Maison 95 m² 230 576 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Botz-en-mauges  49110 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Botz-en-mauges ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19132705 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Maison 79 m² 217 318 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Botz-en-mauges  49110 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Botz-en-mauges ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19130710 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Botz-en-mauges

Passer une annonce gratuite sur Botz-en-mauges

Propriétaires sur Botz-en-mauges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Botz-en-mauges en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Botz-en-mauges

Botz-en-mauges est un village d'une superficie de 16km² avec plus de 816 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.307°, longitude:-1° ). Sa densité est de 51 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 364 logements :
  • 319 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Botz-en-mauges compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Botz-en-mauges, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Botz-en-mauges ?

Plus de 816 habitants dont 303 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Botz-en-mauges est de 18217€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Botz-en-mauges