Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 2 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 6 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 2 pièces 55 m² 96 250 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  49250 2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19092193 : Situé à BEAUFORT EN VALLEE ce pavillon de type 2 , construit en 1985 et réhabilité en 2021, dispose d'une superficie habitable de 55 m², d'une entrée avec placards, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que d'une chambre, ...

Maison 2 pièces 40 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19091727 : Située en plein centre de Cholet, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison représente une excellente opportunité, que ce soit pour un premier achat ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable p...

Maison 2 pièces 37 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bouzille  49530 2 pieces 37 m2
2
Vente maison 37 m2 sur Bouzille ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19021917 : Vous en avez marre de payer des loyers à fonds perdus ? Et si on testait votre éligibilité à l'accession à la propriété ? Nous vous suggérons ce projet : une parcelle constructible de plus de 550m², votre maison Creatik Solution en prêt à finir...

Maison 2 pièces 160 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Saint-lambert-du-lattay  49750 2 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-lambert-du-lattay ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19021174 : 49750 - Saint Lambert du Lattay : Ancien Bâtiment Viticole à Transformer Opportunité Rare : Ancien Bâtiment Viticole de 1943 à Transformer au coeur de Saint-Lambert-du-Lattay Une toile vierge pour votre futur projet de vie au sein des Coteaux du La...

Maison 2 pièces 83 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Champ-sur-layon  49380 2 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Champ-sur-layon ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18950035 : Maison à rénover de 83 m² avec grenier aménageable sut terrain clos de 400 m². Pas de DPE Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques Vendeurs : Prix : 65.000 euros honoraires charges ven...

Maison 2 pièces 32 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Angers  49000 2 pieces 32 m2
3
Vente maison 32 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18447278 : Située rue Dainville, cette charmante maison individuelle avec cour privative vous offre à quelques pas des commerces de La madeleine un cadre de vie privilégié. Ce bien se compose d'une entrée, d'une pièce de vie integrant un salon et une ...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.