Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

121 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 121 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 140 m² CENTRE VILLE 194 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 49300 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129519 : Fiche Id-REP179626 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : jonquille d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 316 m2 - Construction 1876 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - parking - combles...

Maison 5 pièces 122 m² CHOLET LA BAUMIÈRE 220 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LA BAUMIÈRE 49300 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 CHOLET LA BAUMIÈRE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129515 : Fiche Id-REP181301 : Cholet, secteur Cholet la baumi?re, Maison r?f : oeillet d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 629 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - cheminee - cave ...

Maison 5 pièces 91 m² 195 376 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19129246 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 195 748 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19129232 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 175 552 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ingrandes  49123 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19129230 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel La Jubarderie 2 de la ville d'Ingrandes. Cette commune de 2600 habitant est un cadre idéal pour la famille : écoles, auto-école mais aussi des commodi...

Maison 5 pièces 91 m² 208 112 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Possonniere  49170 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Possonniere ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19129229 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 TERRAIN MIS EN VENTE A PARTIR DE JUILLET 2025 ARGILE MODERE NON SISMIQUE MISE EN VENTE A PARTIR DE JUILLET 2024 ARGILE MODERE NON SISMIQUE BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extér...

Maison 5 pièces 91 m² SEVREMOINE 200 287 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 49450 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19129107 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Plusieurs terrains disponibles dans ce beau lotissement en plein c?ur du centre ville de Saint Macaire en Mauges (49450) ! De la résidence principale à l'investissement locatif en passant par une...

Maison 5 pièces 91 m² 191 785 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Beaupreau  49600 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19129105 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pou...

Maison 5 pièces 91 m² 194 159 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19128866 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 199 934 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Toutlemonde  49360 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Toutlemonde ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19128846 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

13 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €