Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

121 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 121 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE VILLE 250 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 49300 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19126610 : Fiche Id-REP179660 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : magnolia d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 817 m2 - Vue : Jardin - Construction 1953 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - gara...

Maison 5 pièces 165 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19125661 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - En plein coeur de la ville avec toutes infrastructures sur place pour un lieu de vie particulièrement agréable, construite en 2014, cette maison à ossature bois de 165 m² habitables séduit par son architecture contemporaine...

Maison 5 pièces 75 m² 159 448 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-montlimart  49110 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-pierre-montlimart ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19123831 : Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 Les terrains viabilisés se font rare à St Pierre Montlimart, c'est pourquoi il serait dommage de ne pas saisir cette occasion et construire la maison de vos rêves qui se trouvera forcément ...

Maison 5 pièces 69 m² 173 314 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  49270 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123829 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² i...

Maison 5 pièces 81 m² 181 850 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Beaupreau  49600 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19123811 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le c?ur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principa...

Maison 5 pièces 104 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19122999 : HABITAT PARTICIPATIF ANGERS LAC DE MAINE Vous rêvez de changer de vie ? Au coeur du lac de Maine, rue de la cote de belle vue, au sein d'un habitat participatif "Pour un Habitat Différent", pavillon comprenant au rdc une belle pièce d...

Maison 5 pièces 133 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19122650 : Saint Crespin sur Moine, maison prête à vivre avec 3 chambres, 1 bureau, 1 garage et 1 chaufferie. Dominique CHARRON vous présente ce bien situé à Saint Crespin Sur Moine Centre. La maison se compose au rez-de-chaussée : - d'un hall d'entré...

Maison 5 pièces 118 m² 249 570 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19122586 : En exclusivité, venez visiter cette maison de 118 m² comprenant quatre chambres, idéalement située dans le quartier paisible et recherché des Turbaudières à Cholet. Au rez-de-chaussée, accessible depuis une entrée équipée d'un placard, vous déc...

Maison 5 pièces 157 m² 362 960 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lire  49530 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19122486 : Maison familiale avec vue exceptionnelle sur la Loire à Orée d'Anjou Nouveauté ! Située au calme d'une impasse sur la commune de Liré venez découvrir cette belle maison familiale de 1989, offrant 157 m² habitables sur une parcelle paysagé...

Maison 5 pièces 92 m² 193 756 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Tierce  49125 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Tierce ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°19121761 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 A 17 km d'Angers, Tiercé est le centre administratif et commercial de la région. Tiercé est une charmante petite commune rurale de plus de 3000 ha située au portes d'Angers au c?ur des b...

13 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €