Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 24 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 4 pièces 88 m² RESIDENCE LE BRABANT 152 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Cholet RESIDENCE LE BRABANT 49300 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 RESIDENCE LE BRABANT ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19126611 : Fiche Id-REP180180 : Cholet, secteur Residence le brabant, T4 r?f : le brabant d'environ 88 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - - Equipements annexes : balcon - loggia - parking - digicode - double vitrage - ...

Appartement 4 pièces 74 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096797 : Arnaud DEBRUYNE vous propose à la vente un appartement type 4 sur ANGERS. Secteur recherché dans la Doutre, à proximité de la place de la Laiterie et de la place Bichon, Appartement meublé de 74 m² avec de très belles prestations, comprenant un grand...

Appartement 4 pièces 78 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19096100 : Julien BOUGUE vous propose: A vendre Appartement T4 sur Angers 199 500 euros FAI Maine et Loire, ANGERS PROCHE PASTEUR, quartier deux croix- Banchais- grand pigeon, à quelques mètres du tramway Bus BRISEPOTIERE et tous les commerces. Au 1 er étage un...

Appartement 4 pièces 85 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19095750 : SPÉCIAL INVESTISSEUR EMPLACEMENT RECHERCHE, Appartement Duplex, 4 chambres en Colocation À quelques pas de la Place du Lycée et à proximité immédiate de la Catho et de l'ESA, ce duplex traversant bénéficie d'un emplacement stratégique, re...

Appartement 4 pièces 88 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090401 : Rèf annonce : 1161-0022 Dossier à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) ANGERS LES JUSTICES - 16 square Louis Jouvet au 1er étage, apparteme...

Appartement 4 pièces 85 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090399 : Rèf annonce : 1161-0013 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) ANGERS Quartier les Justices Proche de toutes les commodités DUPLEX Au 10 Rue GABY MORLAY, Appartement T4, d'...

Appartement 4 pièces 95 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Trelaze  49800 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19090398 : Rèf annonce : 0227-0009 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) TRELAZE Au 20 Rue des Toises, très bel Appartement T4 (lot 4), de 95.68m², au rez-de-chaussée surélevé, comprenant...

Appartement 4 pièces 90 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19088658 : Rèf annonce : 0255-0043 ANGERS LAC DE MAINE Au 61 Rue de la Picotière, Appartement T4 souplex (lot 2), 90.92m², au premier niveau une entrée avec placards, grand séjour, coin salon ou chambre, une grande loggia, wc, puis au rdc une salle de bain a...

Appartement 4 pièces 67 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Segre  49500 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19075213 : Rèf annonce : 0101-0003 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 mai 2026: (Pas de visite avant la fin du délai) Appartement (lot 3) au 1 rue des Minières à Segré, au 1er étage sans asc, comprenant : séjour avec balcon, salon (...

Appartement 4 pièces 83 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19075211 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: Angers quartier doutre, appartement (lot 2) en rez-de-chaussée de 83,05m² et comprenant entrée avec placard, double séjour, cuisine séparée à aménager et équiper (possibilité de...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce