Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Juigne-sur-loire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Juigne-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Juigne-sur-loire ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Juigne-sur-loire et ses alentours.

Maison 4 pièces 61 m² MURS-ERIGNE 245 723 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19121764 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 ARGILE OUI SISMIQUE OUI FAIBLE NIVEAU 2 ZONE ARGILE OUI ZONNE SISMIQUE OUI NIVEAU 2 FAIBLE BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée de...

Maison 105 m² MURS-ERIGNE 338 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19119528 : Située sur la commune de Murs-Erigné, hors lotissement, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée* de 603 m². Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE...

Maison 120 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire  49610 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Juigne-sur-loire ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19077324 : Située sur la commune de Juigné sur Loire, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée* de 515 m². Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompa...

Maison 130 m² MURS-ERIGNE 389 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19059118 : Située sur la commune de Murs-Erigné, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 750 m². Nous vous proposons cette maison contemporaine de 130 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous ac...

Maison 110 m² MURS-ERIGNE 367 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19059117 : Située sur la commune de Murs-Erigné, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 852 m², accès rapide à la rocade. Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage...

Maison 6 pièces 144 m² MURS-ERIGNE 365 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19035863 : Nichée au c?ur de Mûrs-Erigné, cette maison de caractère se situe à seulement 10 minutes d'Angers, offrant une vie paisible dans un environnement calme et recherché. La commune dynamique vous accueille avec ses commodités, commerces et écoles à ...

Maison 5 pièces 84 m² MURS-ERIGNE 275 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18947631 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 10 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

Maison 110 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire  49610 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Juigne-sur-loire ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18893086 : Située sur la commune de Juigné sur Loire, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 455 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous a...

Terrain 595 m² MURS-ERIGNE 117 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Terrain Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 595 m2
1
Vente terrain 595 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18878207 : Terrain à bâtir libre de constructeur de 595 m2. Parcelle au calme à 2 min à pied du bus, proche de toutes les commodités (commerces, écoles..) Autoroute et voie express à 2 km. Prix : 117 000 euros frais d'agences inclus à charge vendeur. Vous...

Terrain 780 m² MURS-ERIGNE 148 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.
Vente Terrain Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 780 m2
1
Vente terrain 780 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18547652 : Terrain à bâtir libre de constructeur de 780 m2 environ. Parcelle au calme à 2 min à pied du bus, proche de toutes les commodités (commerces, écoles..) Autoroute et voie express à 2 minutes Prix : 148000 euros frais d'agences inclus à charge ve...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Juigne-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Juigne-sur-loire

Propriétaires sur Juigne-sur-loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Juigne-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.