Mon compte GRATUIT
Partager
76896 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Andard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Andard.

Vous cherchez à acheter un logement à Andard ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Andard et ses alentours.

Maison 5 pièces 134 m² VERRIERE-EN-ANJOU 459 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Andard VERRIERE-EN-ANJOU 49800 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Andard VERRIERE-EN-ANJOU ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19096662 : Cette maison de 134 m² à Brain sur l'Authion, construite en 2024 sur une parcelle de 392 m² offre des prestations de très belle qualité. Dès l'entrée la hauteur sous plafond favorise l'impression de volume. L'espace à vivre est c...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Andard

Passer une annonce gratuite sur Andard

Propriétaires sur Andard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Andard

Publier une annonce

Logements à Andard

Andard est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 2501 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.457°, longitude:-0.397° ). Sa densité est de 208 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1048 logements :
  • 1005 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Andard compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Andard, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Andard ?

Plus de 2501 habitants dont 811 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Andard est de 21303€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.7%.

Pour contacter une agence immobilière sur Andard

 €

Recevoir aussi les alertes par email