Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 2 pièces 47 m² CENTRE VILLE 80 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Cholet CENTRE VILLE 49300 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129516 : Fiche Id-REP181302 : Cholet, secteur Centre ville, T2 r?f : dragonnier d'environ 47 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double vitrage - - chauffage : Gaz ...

Appartement 4 pièces 88 m² RESIDENCE LE BRABANT 152 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Cholet RESIDENCE LE BRABANT 49300 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 RESIDENCE LE BRABANT ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19126611 : Fiche Id-REP180180 : Cholet, secteur Residence le brabant, T4 r?f : le brabant d'environ 88 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - - Equipements annexes : balcon - loggia - parking - digicode - double vitrage - ...

Appartement 5 pièces 96 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19116959 : En exclusivité, appartement duplex au dernier étage sur le quartier du lac de Maine au prix de 249600 HAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec rangements, une pièce de vie lumineuse avec salon/séjours donnant sur un parc, une cuisine aménagée, u...

Appartement 3 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Saumur  49400 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19109924 : A VENDRE en exclusivité sur Saumur 49000, Vanessa BOUCHER vous propose cet appartement de caractère, situé en centre ville, proche de toutes commodités (transports, commerces, écoles et administrations). Ce bien, situé au second étage d'un immeu...

Appartement 20 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Angers  49000 20 m2
2
Vente appartement 20 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19105580 : LIBRE DE LOCATAIRE A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO - Studio Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio meublé de 20,01 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du c...

Appartement 2 pièces 54 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102589 : Rèf annonce : 0515-0032 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 Mai 2026: (Aucune visite avant la fin du délai) Au 23 Rue Henri Enguehard à Angers Lac de Maine, proche commerces et bus, appartement (lot 64) au 2ème étage avec...

Appartement 3 pièces 73 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102588 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026 : Au 17 Quai GAMBETTA à Angers (proche de l'université St Serge), appartement T3 (lot 3053) , environ 73 m² - au 2ème avec ascenseur, comprenant : séjour, cuisine (possibili...

Appartement 5 pièces 89 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  49130 5 pieces 89 m2
3
Vente appartement 89 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19102587 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026: 5 minutes ANGERS Sud LES PONTS DE CE 7 av amiral Chauvin Au 1er étage d'une résidence de 5 étage, appartement T5 (lot 73) d'environ 90m² comprenant : séjour donnant su...

Appartement 3 pièces 71 m² 196 300 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102371 : Situé rue du Pré-Pigeon à Angers, au 3ème étage, cet appartement de type 3 développe une surface habitable d'environ 71,38 m² et offre une distribution fonctionnelle ainsi qu'un bel espace de vie. Il se compose d'une entrée avec placa...

Appartement 3 pièces 71 m² 199 660 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 71 m2
5

Annonce n°19102370 : Appartement T3 lumineux - 8 rue du Pré-Pigeon Situé au 2e étage, cet agréable appartement T3 bénéficie de beaux volumes. Il se compose d'une grande entrée menant à un séjour spacieux et lumineux de 26,16 m², ouvert sur une cuisine de 10,76 m²....

10 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce