Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 3 pièces 56 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Trelaze  49800 3 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19090404 : Rèf annonce : 1020-0171 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026 : (Aucune visite avant la fin du délai) Au 5 allée des Mineurs à Trélazé, proche commerces et bus, appartement (lot 10) au rez-de-chaussée surélevé, co...

Appartement 33 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Seiches-sur-le-loir  49140 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Seiches-sur-le-loir ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19090402 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: SEICHES SUR LE LOIR 20 minutes ANGERS nord 18 route de Matheflon, idéal investisseur ou primo accédant ! appartement situé au 1er étage sur 2 comprenant une pièce principale a...

Appartement 4 pièces 88 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090401 : Rèf annonce : 1161-0022 Dossier à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) ANGERS LES JUSTICES - 16 square Louis Jouvet au 1er étage, apparteme...

Appartement 4 pièces 85 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090399 : Rèf annonce : 1161-0013 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) ANGERS Quartier les Justices Proche de toutes les commodités DUPLEX Au 10 Rue GABY MORLAY, Appartement T4, d'...

Appartement 4 pièces 95 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Trelaze  49800 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19090398 : Rèf annonce : 0227-0009 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) TRELAZE Au 20 Rue des Toises, très bel Appartement T4 (lot 4), de 95.68m², au rez-de-chaussée surélevé, comprenant...

Appartement 4 pièces 90 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19088658 : Rèf annonce : 0255-0043 ANGERS LAC DE MAINE Au 61 Rue de la Picotière, Appartement T4 souplex (lot 2), 90.92m², au premier niveau une entrée avec placards, grand séjour, coin salon ou chambre, une grande loggia, wc, puis au rdc une salle de bain a...

Appartement 3 pièces 74 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19087999 : Appartement de 74 m² idéalement situé, à seulement quelques pas de la Place Travot et de la Hôtel de Ville de Cholet, au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Cet appartement lumineux se compose d'un agréable salon-séjour, d'...

Appartement 3 pièces 78 m² 337 300 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19085920 : A proximité immédiate de la place Ney et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement T3 de 78 m² situé au sein d'une résidence récente, parfaitement entretenue et équipée d'un ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par s...

Appartement 2 pièces 45 m² 167 990 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19082528 : Idéalement situé à la jonction de Trélazé et des Ponts-de-Cé, dans un environnement paisible à proximité immédiate de la route de la Pyramide, cet appartement de type 2 vous séduira par son cadre de vie agréable et sa fonctionnalité. Au sein d'...

Appartement 2 pièces 52 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  49112 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19077608 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: PELLOUAILLES LES VIGNES 10 minutes ANGERS nord, 1 impasse des marronniers Appartement T2 d'environ 54m² au 1er étage sur 3 d'une résidence sans ascenseur. Comprenant u...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur