Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 18 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19061114 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,32 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAP AVENIR - gérée par Les Belles Années, à pro...

Appartement 4 pièces 107 m² 443 100 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19059171 : En plein coeur de l'hypercentre d'Angers, découvrez ce superbe appartement haussmanien rénové de 107m2, situé au 1er étage d'une petite copropriété. Dès l'entrée, le parquet, les pierres apparentes, les verrières type atelier, les...

Appartement 2 pièces 43 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054673 : Référence annonce : 1542-0015 ANGERS QUARTIER DU LUTIN 10 min a pied du Tram Au 47 Rue Victor Hugo, Appartement T2 (lot 14), au 3ème étage, de 43.23m² , comprenant un séjour, une cuisine, une chambre, salle de bain, wc, une cave (lot 31). DPE: D Pri...

Appartement 4 pièces 76 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054668 : Idéalement situé dans le quartier Ney, reconnu pour sa proximité immédiate des commodités, des transports et du centre-ville, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Au sein d'une petite copropriété, au ...

Appartement 3 pièces 68 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19050297 : Rèf annonce : 1179-0010 Au coeur de la Doutre, à 5 mn de la place Bichon, appartement au 3 Rue Henri Legludic à Angers (lot 9), 68 m² env, au rez-de-chaussée avec grande terrasse de 50 m² exposée SUD, comprenant séjour, cuisine séparée, 2 chambres, ...

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Angers  49000 16 m2
4
Vente appartement 16 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050290 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio entièrement rénové offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l�...

Appartement 22 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Angers  49000 22 m2
3
Vente appartement 22 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050289 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO - Studio VIDE Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 22.05 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et ...

Appartement 3 pièces 44 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Saumur  49400 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19041607 : Situé dans la ville d'Arts de Saumur (49400), cet appartement bénéficie d'une localisation idéale à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, des écoles et des transports en commun, très proche de la gare offrant ainsi un cadre de...

Appartement 3 pièces 73 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  49130 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19037212 : Rèf annonce : 0084-0048 Au 3 avenue François Villon aux Ponts de Cé, appartement (lot n°74) de 73 m² situé au 4ème étage avec ascenseur et comprenant : entrée avec placard, cellier, cuisine séparée, séjour avec accès au balcon exposé Est, 1 chambre,...

Appartement 4 pièces 77 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19026772 : Appartement avec terrasse XXL - Dernier étage - Angers - place Ney-jardin des plantes. Vivez au sommet dans ce bel appartement situé au 5 ème et dernier étage d'une résidence récente, idéalement implantée à proximité immédiate des commerces, éc...

10 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur