Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 33 m² 120 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102369 : A VENDRE - ANGERS, 121 rue Saint Léonard Dans un quartier calme, venez découvrir, au 1er étage d'une belle résidence, cet appartement de type 1 comprenant une entrée avec placard, un séjour avec coin cuisine et une salle de bains avec WC. Un p...

Appartement 33 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102368 : Situé rue Saint-Léonard à Angers, au deuxième étage d'un immeuble, cet appartement de type 1 constitue une belle opportunité, idéale pour un étudiant, un jeune actif ou un investissement locatif. Fonctionnel et bien agencé, il se compose d'...

Appartement 2 pièces 48 m² 146 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102367 : À vendre appartement de type 2 situé au premier étage de la résidence. Ce logement se compose d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, salle de bains et un WC séparé. Toutes les pièces sont exposées sud-ou...

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102366 : Situé 49 rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre une surface habitable de 67,5 m², complétée par un balcon de 5,47 m². L'appartement se compose d'une entrée avec placard desservant un dégagement et un espace de rangement ...

Appartement 3 pièces 80 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102365 : Situé au dernier étage d'une belle résidence, rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre de beaux volumes et une surface habitable généreuse d'environ 80,5 m². Il se compose d'une entrée avec placards desservant un déga...

Appartement 2 pièces 55 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Trelaze  49800 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19100651 : Rèf annonce : 0227-0034 TRELAZE, au 24 rue des Toises, appartement T2 (lot 29), 55.14m², comprenant entrée avec placards, séjour avec cuisine ouverte donnant sur un beau balcon, une chambre, salle de bain et wc. Une place de parking en sous sol (lot...

Appartement 25 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19098284 : ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard Victor Beaussier, T1 bis entièrement meublé et équipé de 25,85 m², parfait état, 2ème étage, DPE C, exposition Sud-Ouest, dans la résidence pour étudiants avec servi...

Appartement 4 pièces 74 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096797 : Arnaud DEBRUYNE vous propose à la vente un appartement type 4 sur ANGERS. Secteur recherché dans la Doutre, à proximité de la place de la Laiterie et de la place Bichon, Appartement meublé de 74 m² avec de très belles prestations, comprenant un grand...

Appartement 4 pièces 78 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19096100 : Julien BOUGUE vous propose: A vendre Appartement T4 sur Angers 199 500 euros FAI Maine et Loire, ANGERS PROCHE PASTEUR, quartier deux croix- Banchais- grand pigeon, à quelques mètres du tramway Bus BRISEPOTIERE et tous les commerces. Au 1 er étage un...

Appartement 4 pièces 85 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19095750 : SPÉCIAL INVESTISSEUR EMPLACEMENT RECHERCHE, Appartement Duplex, 4 chambres en Colocation À quelques pas de la Place du Lycée et à proximité immédiate de la Catho et de l'ESA, ce duplex traversant bénéficie d'un emplacement stratégique, re...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur