Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

36 annonces de vente de maison 3 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 3 pièces 105 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19119220 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison à rénover entièrement d'environ 105m2 sur sur une parcelle d'environ 95m2. Prix 60 000 euros FAI dont 5000 euros honoraires charge acquéreurs soit 55 000 euros hors frais d'agence. Idéal...

Maison 3 pièces 71 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Segre  49500 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19107351 : Rèf annonce : 1157-0022 Maison de lotissement au 6 rue des Chênes à Noyant la Gravoyère, de 71 m² environ : entrée avec placard, WC, séjour, salon (ou chambre), cuisine indépendante, salle d'eau, une chambre. Grenier aménageable. Garage, jardi...

Maison 3 pièces 76 m² 177 650 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19104798 : Maison de plain pied, proche de tous commerces et école dans Baugé, sans vie à vis, clôturer. Ce bien est constituer d'une entrée, une salle d'eau avec toilette, deux chambres, une cuisine et un séjour. Il y a également un garage pour trois...

Maison 3 pièces 66 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19098044 : 49160 - Longué-Jumelles Maison de bourg à rénover intégralement composée eu RDC de 4 pièces en enfilade, et à l'étage une grenier aménageable. Toiture à revoir, certaines poutres sont à changer, pas de sanitaire ni de chauffage. Le jardin de 19...

Maison 3 pièces 69 m² 110 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Brain-sur-allonnes  49650 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Brain-sur-allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19092191 : Situé à BRAIN SUR ALLONNES, ce pavillon de Type 3, construit en 1988 réhabilité en 2020, dispose d'une superficie habitable de 69 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour 1 ch...

Maison 3 pièces 68 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19088331 : Maison de plain-pied avec cour et jardin à 15 minutes de Saumur, proche de toutes commodités et écoles. Elle ouvre ses portes sur un salon-séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau avec wc. Un grenier aménageable. Une cave voutée. Hangar ...

Maison 3 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 3 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19077249 : Un vrai coin de calme, entre Baugé-en-Anjou et La Flèche? Vous cherchez de l'espace, du calme et un cadre de vie sans vis-à-vis, tout en restant proche de deux villes dynamiques ? Cette maison d'environ 80 m² est idéalement située entre Ba...

Maison 3 pièces 70 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Clere-sur-layon  49560 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Clere-sur-layon ( 49560 - Maine et loire )

Annonce n°19075214 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) CLERE SUR LAYON A 10 minutes de VIHIERS et 20 minutes de DOUE LA FONTAINE 5 allée ...

Maison 3 pièces 73 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19069760 : SECTEUR LONGUÉ - 4 KMS - EXCLUSIVITÉ située dans un environnement privilégié, au coeur de la campagne , cette charmante maison ancienne entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible tout en restant à seulement 5 minutes des commodités de Longu...

Maison 3 pièces 87 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19067662 : Au sein du quartier sacré c?ur, nous vous invitons à venir découvrir cette maison mitoyenne d'environ 87.50 m2 habitables (+ 9 m2 utilisés quotidiennement mais non intégrés dans la surface) à 5 mn à pied des commerces et 5 mn du Bois Lavau. Jus...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €