Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

18 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 18 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 2 pièces 47 m² CENTRE VILLE 80 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Cholet CENTRE VILLE 49300 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129516 : Fiche Id-REP181302 : Cholet, secteur Centre ville, T2 r?f : dragonnier d'environ 47 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double vitrage - - chauffage : Gaz ...

Appartement 2 pièces 54 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102589 : Rèf annonce : 0515-0032 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 Mai 2026: (Aucune visite avant la fin du délai) Au 23 Rue Henri Enguehard à Angers Lac de Maine, proche commerces et bus, appartement (lot 64) au 2ème étage avec...

Appartement 2 pièces 48 m² 146 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102367 : À vendre appartement de type 2 situé au premier étage de la résidence. Ce logement se compose d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, salle de bains et un WC séparé. Toutes les pièces sont exposées sud-ou...

Appartement 2 pièces 55 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Trelaze  49800 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19100651 : Rèf annonce : 0227-0034 TRELAZE, au 24 rue des Toises, appartement T2 (lot 29), 55.14m², comprenant entrée avec placards, séjour avec cuisine ouverte donnant sur un beau balcon, une chambre, salle de bain et wc. Une place de parking en sous sol (lot...

Appartement 2 pièces 45 m² 167 990 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19082528 : Idéalement situé à la jonction de Trélazé et des Ponts-de-Cé, dans un environnement paisible à proximité immédiate de la route de la Pyramide, cet appartement de type 2 vous séduira par son cadre de vie agréable et sa fonctionnalité. Au sein d'...

Appartement 2 pièces 52 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  49112 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19077608 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: PELLOUAILLES LES VIGNES 10 minutes ANGERS nord, 1 impasse des marronniers Appartement T2 d'environ 54m² au 1er étage sur 3 d'une résidence sans ascenseur. Comprenant u...

Appartement 2 pièces 51 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  49112 2 pieces 51 m2
1
Vente appartement 51 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19075212 : Rèf annonce : 1528-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) PELLOUAILLES LES VIGNES 10 minutes ANGERS nord 19 place ...

Appartement 2 pièces 43 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054673 : Référence annonce : 1542-0015 ANGERS QUARTIER DU LUTIN 10 min a pied du Tram Au 47 Rue Victor Hugo, Appartement T2 (lot 14), au 3ème étage, de 43.23m² , comprenant un séjour, une cuisine, une chambre, salle de bain, wc, une cave (lot 31). DPE: D Pri...

Appartement 2 pièces 58 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19008100 : Référence annonce : 0408-0034 Proche de l'ESA et du campus de la CCI, au 32 rue Sidney Bechet à Angers (lot 34), appartement 2 pièces au rez-de-chaussée comprenant : entrée avec placards, buanderie, séjour, cuisine séparée à équiper, chambre, s...

Appartement 2 pièces 64 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19003381 : Dans une résidence neuve à Angers, découvrez cet appartement T2 lumineux situé au 3ème étage d'un immeuble contemporain, soigneusement conçu pour allier confort et modernité. L'appartement se compose d'une entrée avec dégagement, d...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce