Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

18 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 18 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 2 pièces 48 m² 153 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Longue-jumelles  49160 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19001065 : NOUVEAUTÉ À LONGUE-JUMELLES (49) ! AXE ANGERS-SAUMUR 18 appartements en location-accession Livraison prévue : 1er trimestre 2029 Prix prévisionnels : de 153 500 E à 288 500 E TTC (hors frais de notaire) Devenez propriétaire dans un cadre de vie agr...

Appartement 2 pièces 48 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Saint-barthelemy-d'anjou  49124 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19001057 : NOUVEAUTÉ À SAINT-BARTHÉLÉMY D'ANJOU (49) ! LES JARDINS DE PHOENIX 26 appartements en location-accession Livraison prévue : Dernier trimestre 2028 Prix prévisionnels : de 161 000 E à 310 000 E TTC (hors frais de notaire) À quelques minutes d&#...

Appartement 2 pièces 45 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18972132 : Angers Gare - visitation Dans une petite copropriété, appartement T2 atypique et charmant avec le charme de l'ancien : parquet et tomettes angevines. Situé à la gare et au pied de la Place de la Visitation, quartier incontournable avec ses comm...

Appartement 2 pièces 54 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18971887 : En exclusivité, découvrez cet appartement de 54 m² offrant une vue panoramique sur Cholet. L'entrée s'ouvre sur un couloir qui dessert la chambre, les WC séparés, la salle d'eau ainsi que l'espace de vie. Ce dégagement comprend é...

Appartement 2 pièces 40 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  49112 2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°18813031 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T2 en Duplex d'environ 40 m² situé dans la résidence Cap West sur la commune de VERRIÈRES-EN-ANJOU. Le logement dispose d'un séjour avec cuisine, une salle d'eau avec W...

Appartement 2 pièces 49 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 49 m2
3
Vente appartement 49 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18364719 : ANGERS CENTRE-CATHO, Appartement en très bon état dans résidence de bon standing avec ascenseur et accès PMR, comprenant entrée, cuisine aménagée équipée haut de gamme, salon avec balcon au calme, chambre, SDB et wc séparés. Accès parking pour déchar...

Appartement 2 pièces 58 m² 286 700 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18205809 : APPARTEMENT ANGERS proche MAINE-, appartement en cours de finition. dans résidence de grand standing, de 58 m² avec beaux volumes, entrée avec placard, salon-cuisine de 27 m², grande chambre de 14.50 m², salle d'eau, wc, les pièces principales d...

Appartement 2 pièces 40 m² 158 400 €

Annonce gratuite du 24/12/2020.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 40 m2
1
Vente appartement 40 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°12841913 : Vous êtes propriétaires d'un appartement type 2 avec salon, 1 chambre, parking ou garage ? nous recherchons pour clients sérieux votre style d'appartement, budget selon prestations 140 000 euros net vendeur. « Les informations sur les ...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur