Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 140 m² CENTRE VILLE 194 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 49300 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129519 : Fiche Id-REP179626 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : jonquille d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 316 m2 - Construction 1876 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - parking - combles...

Maison 4 pièces 80 m² SACRÉ COEUR 209 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 49300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129517 : Fiche Id-REP180669 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison ref: muguette d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 285 m2 - Vue : Jardin - Construction 1963 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

Maison 5 pièces 122 m² CHOLET LA BAUMIÈRE 220 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LA BAUMIÈRE 49300 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 CHOLET LA BAUMIÈRE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129515 : Fiche Id-REP181301 : Cholet, secteur Cholet la baumi?re, Maison r?f : oeillet d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 629 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - cheminee - cave ...

Maison 6 pièces 106 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 259 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129513 : Fiche Id-REP178408 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : pens?e d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 585 m2 - Construction 1980 1980 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - ...

Maison 6 pièces 166 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 378 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129512 : Fiche Id-REP178638 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : m?l?ze d'environ 166 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 606 m2 - Vue : Jardin - Construction 2000 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse -...

Maison 6 pièces 153 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 312 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129511 : Fiche Id-REP178466 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : mandevilla d'environ 153 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 464 m2 - Construction 2014 - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - ...

Maison 8 pièces 140 m² SACRÉ COEUR 279 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 49300 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129510 : Fiche Id-REP179828 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison r?f : n?nuphar d'environ 140 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 288 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - combles - cave et Climati...

Maison 7 pièces 126 m² 257 612 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129258 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 65 m² 153 139 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19129257 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 7 pièces 126 m² 223 809 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19129256 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune disp...

82 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €