Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 202 384 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Daumeray  49640 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19129235 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A 10 min de Durtal, ce quartier calme, de 28 lots trouve dans une commune de 1500 habitants. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126...

Maison 4 pièces 63 m² BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 147 180 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 49260 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19129234 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 144 547 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19129233 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 195 748 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19129232 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 63 m² 154 766 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Jarze  49140 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Jarze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19129231 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 175 552 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ingrandes  49123 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19129230 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel La Jubarderie 2 de la ville d'Ingrandes. Cette commune de 2600 habitant est un cadre idéal pour la famille : écoles, auto-école mais aussi des commodi...

Maison 5 pièces 91 m² 208 112 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Possonniere  49170 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Possonniere ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19129229 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 TERRAIN MIS EN VENTE A PARTIR DE JUILLET 2025 ARGILE MODERE NON SISMIQUE MISE EN VENTE A PARTIR DE JUILLET 2024 ARGILE MODERE NON SISMIQUE BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extér...

Maison 7 pièces 126 m² 219 022 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Torfou  49660 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Torfou ( 49660 - Maine et loire )

Annonce n°19129109 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nouveau lotissement à Torfou, à découvrir sans tarder !! BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle ...

Maison 7 pièces 126 m² 229 681 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Longeron  49710 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19129108 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nouveau lotissement au Longeron, commune déléguée de Sèvremoine, à partir de 47 000E et 322m2. Venez découvrir sans tarder ces terrains bien orientés, accessibles et aux pieds des commodités qu'...

Maison 5 pièces 91 m² SEVREMOINE 200 287 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 49450 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19129107 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Plusieurs terrains disponibles dans ce beau lotissement en plein c?ur du centre ville de Saint Macaire en Mauges (49450) ! De la résidence principale à l'investissement locatif en passant par une...

82 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €