Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 49 m² 181 973 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  49122 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19127887 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

Maison 49 m² 141 034 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Nuaille  49340 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Nuaille ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19127884 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 88 m² 165 961 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Tessoualle  49280 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Tessoualle ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19127882 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

Maison 84 m² 152 460 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Trementines  49340 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Trementines ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19127880 : Terrain de 420m² disponible à Trémentines. Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : gra...

Maison 87 m² 162 792 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19127878 : Belle parcelle de 400 m². Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouve...

Maison 86 m² 157 333 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Botz-en-mauges  49110 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Botz-en-mauges ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19127876 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

Maison 86 m² 205 589 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Begrolles-en-mauges  49122 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Begrolles-en-mauges ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19127874 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 93 m² 167 165 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19127872 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

Maison 84 m² 162 545 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Montrevault  49110 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Montrevault ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19127869 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques...

Maison 86 m² 166 971 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-en-mauges  49450 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19127867 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

82 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €