Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 215 653 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 49510 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19129106 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Dernier terrain dans le lotissement communal à La Poitevinière ! BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissemen...

Maison 5 pièces 91 m² 191 785 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Beaupreau  49600 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19129105 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pou...

Maison 7 pièces 126 m² 262 432 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19128873 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 5 pièces 91 m² 194 159 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19128866 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 7 pièces 126 m² 240 084 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  49122 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19128863 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 194 141 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Nuaille  49340 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Nuaille ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19128848 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 199 934 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Toutlemonde  49360 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Toutlemonde ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19128846 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 86 m² 169 298 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Yzernay  49360 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127954 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 86 m² 135 022 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Plaine  49360 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Plaine ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127941 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 88 m² 197 866 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cerqueux  49360 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cerqueux ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127939 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

82 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €