Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Seguiniere

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Seguiniere.

Vous cherchez à acheter un logement à Seguiniere ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Seguiniere et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 194 159 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19128866 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 84 m² 169 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19127894 : Craquez pour cette maison simple et moderne avec son enduit coloré en façade, son plan optimisé et ses 3 chambres ! Bénéficiez d'une pièce de vie de 40m² lumineuse avec ses grandes baies, une cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 16m². I...

Maison 88 m² 175 230 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19127736 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 108 m² 216 870 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19124760 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

Maison 5 pièces 97 m² 216 153 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19121414 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

Maison 8 pièces 146 m² 439 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 8 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19062692 : Maison familiale 146 m² - La Séguinière - Piscine et Suite parentale A 5 min de Cholet - Terrain 1 160 m² A La Séguinière, dans un secteur recherché, cette maison spacieuse de 146 m² offre un cadre de vie idéal pour toute la famille. - Au rez-de-ch...

Terrain LA SEGUINIERE 77 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Terrain Seguiniere LA SEGUINIERE 49280
5
Vente terrain LA SEGUINIERE ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18998084 : Fiche Id-REP179896 : La seguiniere, secteur La seguiniere, Terrain r?f : p?tunia de 555 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 77000 Euros (...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Seguiniere

Passer une annonce gratuite sur Seguiniere

Propriétaires sur Seguiniere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Seguiniere en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.