Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 2 pièces 32 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Angers  49000 2 pieces 32 m2
3
Vente maison 32 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18447278 : Située rue Dainville, cette charmante maison individuelle avec cour privative vous offre à quelques pas des commerces de La madeleine un cadre de vie privilégié. Ce bien se compose d'une entrée, d'une pièce de vie integrant un salon et une ...

Maison 107 m² 236 278 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Corne  49250 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18439135 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 107m² habitables avec garage pour 235 278E frais de notaire inclus à Corné Au rez-de-chaussée, une pièce de vie ouverte de 33m², 1 chambre avec sa salle d'eau, 1 W...

Maison 6 pièces 122 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Tigne  49230 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tigne ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18428364 : Montfaucon-Montigné - 49230 - Maison, 6 pièces, 3 chambres, bureau, garage, grand grenier aménageable, jardin clos, cave. Fort potentiel pour cette maison qui vous offre de belles surfaces. Idéalement située à proximité de toutes commodités. Vous tro...

Maison 88 m² 211 947 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Poueze  49370 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Poueze ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18421637 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 88m² habitables pour 210 947E frais de notaire inclus à LA POUEZE. Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte de 42m², 1 WC séparé, un local PAC ainsi qu'un espa...

Maison 7 pièces 126 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18419656 : 49750 - Rablay sur Layon. Au coeur de ce charmant village d'artiste venez découvrir cette maison de 7 pièces sur un grand sous-sol. Au Rdc Salon-Séjour de 30 m² avec cheminée, deux chambres, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, salle ...

Maison 9 pièces 207 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18389511 : CHANZEAUX, en pleine campagne, ensemble immobilier composé de 3 logements locatifs actuellement loués. Un premier logement de type 3 en rez de chaussée, un second de type 4 à l'étage, et un troisième de type 2 en rez de chaussée. Chaque lot disp...

Maison 5 pièces 130 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 49510 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384842 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière (BEAUPREAU-EN-MAUGES) Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets...

Maison 5 pièces 130 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Poiteviniere  49510 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Poiteviniere ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384841 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets. Edifiée sur 3 niveau...

Maison 8 pièces 147 m² 498 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18331848 : ANGERS ESA : beaucoup de charme pour cette maison ancienne en bon état de 147 m² hab, pièces de réception de 43 m² avec cheminée , grande suite parentale au rdc de 27 m², cuisine aménagée de 11 m², (le rdc a été complètement rénové, tomettes) 4 chamb...

Maison 5 pièces 91 m² MURS-ERIGNE 263 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18325490 : MURS ERIGNE CENTRE VILLE : Maison de ville en très bon état comprenant salon, cuisine aménagée équipée, 4 chambres (1 au rdc), 2 salles d'eau récentes, 2 wc, préau attenant au salon et cuisine 22m², (doublement de la pièce de vie envisageable), ...

82 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €