Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 120 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18513595 : Située sur la commune de Vernoil le Fourrier, dans un environnement calme, PIERRE&TERRE vous propose une belle parcelle de 1664 m²* au c?ur du bourg. Nous vous proposons cette maison de 120 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage...

Maison 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Vauchretien  49320 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vauchretien ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18505213 : Située sur la commune de Vauchretien, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 421 m²*. Nous vous proposons cette maison de 90 m² habitables, 3 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, dan...

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Possonniere  49170 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Possonniere ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18505211 : Située sur la commune de La Possonniere, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 558 m²*. Nous vous proposons cette maison de 100 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans,...

Maison 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18505209 : Située sur la commune de Baugé en Anjou, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 400 m²*. Nous vous proposons cette maison de 90 m² habitables, 3 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, ...

Maison 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°18505208 : Située sur la commune de Soulaire et Bourg, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 400 m²*. Nous vous proposons cette maison de 100 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 a...

Maison 7 pièces 131 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18494494 : Maison de 131 m2 sur quartier lac de Maine au prix de '416000 FAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée, un salon/séjours, une cuisine aménagée équipée 3D, une arrière-cuisine, une chambre avec salle de douche et WC indépendants. Le premier étag...

Maison 3 pièces 48 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Avrille  49240 3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°18494227 : Découvrez ce local commercial lumineux, situé au premier étage d'un bâtiment de deux niveaux avec parking. Il se compose d'un bureau d'accueil, d'un couloir desservant des WC, ainsi que de deux autres bureaux fonctionnels et lumin...

Maison 3 pièces 60 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18474588 : Maison récente mitoyenne que d'un côté comprenant salon-séjour-cuisine équipée 28m², conduit pour poêle, 2 chambres, 2 wc, terrasse arborée avec vue dégagée, 2 places de parking. Au calme, idéalement située entre le centre de Sainte Gemmes sur L...

Maison 5 pièces 150 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18455916 : Exclusivité au c?ur du quartier St Pierre de CHEMILLE (49120). Amateurs de charme et d'authenticité, laissez vous séduire par cette belle maison de ville rénovée, comprenant 4 chambres, pour 150 m² habitables, avec terrain clos sans vis-à-vis :...

Maison 6 pièces 132 m² 426 400 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Angers  49000 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18449475 : En exclusivité, maison de 132 m2 (146 au sol) quartier lac de Maine au prix de '426400 FAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec placard, un salon/séjours de 35 m², une cuisine aménagée équipée séparée de 13,2 m², une chambre avec salle de ...

82 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 81 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €