Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 7 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 5 pièces 96 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19116959 : En exclusivité, appartement duplex au dernier étage sur le quartier du lac de Maine au prix de 249600 HAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec rangements, une pièce de vie lumineuse avec salon/séjours donnant sur un parc, une cuisine aménagée, u...

Appartement 5 pièces 89 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  49130 5 pieces 89 m2
3
Vente appartement 89 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19102587 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026: 5 minutes ANGERS Sud LES PONTS DE CE 7 av amiral Chauvin Au 1er étage d'une résidence de 5 étage, appartement T5 (lot 73) d'environ 90m² comprenant : séjour donnant su...

Appartement 5 pièces 142 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Segre  49500 5 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19076851 : Appartement rare et remarquable à Segré avec Vue sur L'Oudon** Découvrez cet appartement exceptionnel, à 30 minutes d'Angers et 1heure de Rennes par voies rapides, situé à Segré en Anjou Bleu, offrant un cadre de vie paisible avec une vue ...

Appartement 5 pièces 119 m² HYPER CENTRE VILLE 259 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Cholet HYPER CENTRE VILLE 49300 5 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 HYPER CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19074836 : Fiche Id-REP181147 : Cholet, secteur Hyper centre ville, T5 r?f : pivoine d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 13 m2 - Vue : Ville - - Equipements annexes : balcon - garage - digicode - ascenseur - cave - ...

Appartement 5 pièces 96 m² 270 790 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19014563 : En exclusivité, découvrez ce bel appartement de 3 chambres, idéalement situé dans le quartier du Jardin de Moine à Cholet. A seulement quelques pas du parc de Moine, des halles, du marché et de toutes les commodités, ce logement de 96 m² offre un ca...

Appartement 5 pièces 117 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18905753 : Situé dans un secteur central et recherché d'Angers, cet appartement de 117 m² prend place dans un immeuble ancien de standing avec ascenseur, un atout rare en coeur de ville. Il se compose actuellement de 5 pièces et offre de beaux volumes, un...

Appartement 5 pièces 108 m² 467 200 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18570895 : Bel appartement ancien avec cachet, rénové, parquet massif, moulures, cheminées, comprenant entrée avec débarras, salon séjour 35m², cuisine équipée, 3 belles chambres, salle d'eau et wc séparés, balcon, cave 13m². DPE VIERGE (données non exploi...

1 page : 1

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce