Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 207 755 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19129255 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A saisir !! sur la commune de la Pommeraye. Terrain faisant partie de la zone Ilot-Jardin BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2...

Maison 7 pièces 126 m² 197 143 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Segre  49500 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19129254 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain sur la commune du Bourg d'Iré Quartier calme à 44 minutes d'Angers et 12 minutes de Segré, ce lotissement se compose de 23 terrains à bâtir sur des parcelles de 412 à 655 m². ...

Maison 4 pièces 63 m² 138 078 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19129253 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Terrain situé sur le charmant village de Pontigné de 218 habitants. A 35 min des portes d'Angers et 5 min de Baugé où se trouvent toutes les commodités : écoles, maison médicales et de nombreu...

Maison 7 pièces 126 m² 213 642 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Brissac-quince  49320 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°19129252 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 argile moyen/non sismique BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 ...

Maison 7 pièces 126 m² 271 522 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Pellouailles-les-vignes  49112 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19129251 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez découvrir ce quartier résidentiel Les Dolantines de la ville de Pellouailles-les-Vignes qui se compose de 13 lots à bâtir sur des parcelles de 329 à 747 m². Cette commune de 2500 habitant...

Maison 7 pièces 126 m² 231 742 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  49250 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19129250 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 228 442 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19129249 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 215 862 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Fontaine-milon  49140 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fontaine-milon ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19129248 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 MAZE-MILON est un territoire rural en plein développement, à seulement sept kilomètres des bords de Loire, dans le Parc Naturel Régional Loire Anjou Touraine, dans la vallée horticole et semenci...

Maison 6 pièces 105 m² 205 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Maze  49250 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19129247 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Quartier calme à 30 minutes d'Angers et 40 minutes de Saumur, ce lotissement se compose de 17 terrains à bâtir sur des parcelles de 395 à 688 m². Proche des commodités : écoles, centre comme...

Maison 5 pièces 91 m² 195 376 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19129246 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

82 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €