Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 67 m² 153 223 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Chanteloup-les-bois  49340 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Chanteloup-les-bois ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19127865 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

Maison 84 m² 151 130 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Coron  49690 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Coron ( 49690 - Maine et loire )

Annonce n°19127863 : Craquez pour cette maison simple et moderne avec son enduit coloré en façade, son plan optimisé et ses 3 chambres ! Bénéficiez d'une pièce de vie de 40m² lumineuse avec ses grandes baies, une cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 16m². I...

Maison 95 m² 178 267 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Vezins  49340 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vezins ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19127861 : Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 47...

Maison 79 m² 177 645 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Longeron  49710 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19127859 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 67 m² 140 585 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Roussay  49450 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Roussay ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19127857 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

Maison 93 m² 187 721 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-la-marche  49450 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-andre-de-la-marche ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19127856 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

Maison 84 m² 191 550 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Torfou  49660 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Torfou ( 49660 - Maine et loire )

Annonce n°19127854 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques...

Maison 93 m² 167 007 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Geste  49600 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19127852 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

Maison 79 m² 173 938 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Andreze  49600 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Andreze ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19127849 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 84 m² 174 350 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Chapelle-du-genet  49600 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Chapelle-du-genet ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19127847 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques...

82 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €