Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 49 m² 188 690 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Chaussaire  49600 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Chaussaire ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19127845 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

Maison 87 m² 174 075 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Fief-sauvin  49600 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Fief-sauvin ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19127843 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

Maison 49 m² 117 496 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-en-mauges  49600 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-philbert-en-mauges ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19127841 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 86 m² 157 704 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Chapelle-rousselin  49120 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chapelle-rousselin ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19127839 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 93 m² 153 341 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Tourlandry  49120 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Tourlandry ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19127837 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

Maison 88 m² 142 966 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-lezin  49120 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-lezin ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19127835 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

Maison 85 m² 175 384 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Jallais  49510 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Jallais ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19127833 : Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle est composée de 3 chambres, une pièce de vie lumineuse de 42m², une salle de bain de 7m² et un garage de 22m². Inclus ...

Maison 49 m² 137 596 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Jubaudiere  49510 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Jubaudiere ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19127832 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 86 m² 181 398 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Melay  49120 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Melay ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19127830 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 67 m² 130 269 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Neuvy-en-mauges  49120 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Neuvy-en-mauges ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19127828 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

82 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €