Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 166 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 378 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129512 : Fiche Id-REP178638 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : m?l?ze d'environ 166 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 606 m2 - Vue : Jardin - Construction 2000 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse -...

Maison 6 pièces 153 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 312 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129511 : Fiche Id-REP178466 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : mandevilla d'environ 153 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 464 m2 - Construction 2014 - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - ...

Maison 8 pièces 140 m² SACRÉ COEUR 279 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 49300 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129510 : Fiche Id-REP179828 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison r?f : n?nuphar d'environ 140 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 288 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - combles - cave et Climati...

Maison 7 pièces 126 m² 257 612 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129258 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 65 m² 153 139 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19129257 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 7 pièces 126 m² 223 809 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19129256 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune disp...

Maison 7 pièces 126 m² 207 755 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19129255 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A saisir !! sur la commune de la Pommeraye. Terrain faisant partie de la zone Ilot-Jardin BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2...

Maison 7 pièces 126 m² 197 143 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Segre  49500 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19129254 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain sur la commune du Bourg d'Iré Quartier calme à 44 minutes d'Angers et 12 minutes de Segré, ce lotissement se compose de 23 terrains à bâtir sur des parcelles de 412 à 655 m². ...

Maison 4 pièces 63 m² 138 078 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19129253 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Terrain situé sur le charmant village de Pontigné de 218 habitants. A 35 min des portes d'Angers et 5 min de Baugé où se trouvent toutes les commodités : écoles, maison médicales et de nombreu...

Maison 7 pièces 126 m² 213 642 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Brissac-quince  49320 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°19129252 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 argile moyen/non sismique BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 ...

74 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €