Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 199 642 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Lion-d'angers  49220 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lion-d'angers ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19129241 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Le Lion d'Angers, commune dynamique de 4 700 habitants, se situe à 26 min d'Angers. Ce quartier calme se compose de 23 terrains à bâtir sur des parcelles de 349 à 784 m². Proche des com...

Maison 4 pièces 63 m² VAL-D-ERDRE-AUXENCE 159 893 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits VAL-D-ERDRE-AUXENCE 49370 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Becon-les-granits VAL-D-ERDRE-AUXENCE ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19129240 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Quartier calme à 30 minutes d'Angers et 13 minutes de l'autoroute, ce lotissement se compose de 13 terrains à bâtir sur des parcelles de 350 à 523 m². Proche des commodités : coiffeur, g...

Maison 6 pièces 105 m² 195 835 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Tierce  49125 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Tierce ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°19129239 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A 17 km d'Angers, Tiercé est le centre administratif et commercial de la région. Tiercé est une charmante petite commune rurale de plus de 3000 ha située au portes d'Angers au c?ur des b...

Maison 4 pièces 63 m² 228 092 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Ecouflant  49000 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Ecouflant ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129238 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 152 305 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  49260 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19129237 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 163 366 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Faye-d'anjou  49380 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Faye-d'anjou ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°19129236 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel Les Sables de la commune de Notre Dame d'Alençon qui se compose de 16 lots à bâtir sur des parcelles de 396 à 528 m². Cette commune de 700 habitants es...

Maison 7 pièces 126 m² 202 384 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Daumeray  49640 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19129235 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A 10 min de Durtal, ce quartier calme, de 28 lots trouve dans une commune de 1500 habitants. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126...

Maison 4 pièces 63 m² BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 147 180 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 49260 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19129234 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 144 547 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19129233 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 195 748 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19129232 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

74 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €