Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 240 084 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  49122 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19128863 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 194 141 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Nuaille  49340 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Nuaille ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19128848 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 199 934 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Toutlemonde  49360 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Toutlemonde ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19128846 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 10 pièces 251 m² CENTRE PLACE TRAVOT 499 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE   PLACE TRAVOT 49300 10 pieces 251 m2
5
Vente maison 251 m2 CENTRE PLACE TRAVOT ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19126609 : Fiche Id-REP181465 : Cholet, secteur Centre - place travot, Maison r?f : narcisse d'environ 251 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 504 m2 - Construction 1930 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - ...

Maison 6 pièces 171 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19125710 : Posez vos valises ! A 7 minutes de l'A85, 13 minutes de Saumur et à proximité des commerces, services et écoles, ce pavillon de plain-pied de 171 m² ouvre ses portes sur un salon-séjour de 57 m² avec cheminée insert, une cuisine aménagée-équipée...

Maison 4 pièces 107 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19125709 : A découvrir, sur la commune de Vernoil le Fourrier (49390), cette jolie maison sur sous-sol de 107 m² sur un terrain de 2 608 m² entièrement clos avec portail motorisé. Proche écoles, commodités et supermarché. La maison ouvre ses portes sur une ent...

Maison 5 pièces 165 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19125661 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - En plein coeur de la ville avec toutes infrastructures sur place pour un lieu de vie particulièrement agréable, construite en 2014, cette maison à ossature bois de 165 m² habitables séduit par son architecture contemporaine...

Maison 4 pièces 60 m² 156 080 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Longeron  49710 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19123845 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_60_V1 Nouveau lotissement au Longeron, commune déléguée de Sèvremoine, à partir de 47 000E et 322m2. Venez découvrir sans tarder ces terrains bien orientés, accessibles et aux pieds des commodités qu...

Maison 6 pièces 92 m² 172 844 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Beaupreau  49600 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19123833 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_92_V1 Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur ...

Maison 5 pièces 75 m² 159 448 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-montlimart  49110 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-pierre-montlimart ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19123831 : Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 Les terrains viabilisés se font rare à St Pierre Montlimart, c'est pourquoi il serait dommage de ne pas saisir cette occasion et construire la maison de vos rêves qui se trouvera forcément ...

74 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €