Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 69 m² 173 314 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  49270 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123829 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² i...

Maison 4 pièces 61 m² 167 298 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  49270 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123825 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour...

Maison 5 pièces 81 m² 181 850 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Beaupreau  49600 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19123811 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le c?ur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principa...

Maison 5 pièces 104 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19122999 : HABITAT PARTICIPATIF ANGERS LAC DE MAINE Vous rêvez de changer de vie ? Au coeur du lac de Maine, rue de la cote de belle vue, au sein d'un habitat participatif "Pour un Habitat Différent", pavillon comprenant au rdc une belle pièce d...

Maison 5 pièces 133 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19122650 : Saint Crespin sur Moine, maison prête à vivre avec 3 chambres, 1 bureau, 1 garage et 1 chaufferie. Dominique CHARRON vous présente ce bien situé à Saint Crespin Sur Moine Centre. La maison se compose au rez-de-chaussée : - d'un hall d'entré...

Maison 5 pièces 118 m² 249 570 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19122586 : En exclusivité, venez visiter cette maison de 118 m² comprenant quatre chambres, idéalement située dans le quartier paisible et recherché des Turbaudières à Cholet. Au rez-de-chaussée, accessible depuis une entrée équipée d'un placard, vous déc...

Maison 8 pièces 185 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Drain  49530 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Drain ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19122489 : Maison de charme en pierre à Orée d'Anjou. Sur la commune de Drain, venez découvrir cette magnifique maison de plain-pied, entièrement rénovée avec goût et offrant de très belles prestations. Avec une surface habitable de 185 m², cette propriété...

Maison 5 pièces 157 m² 362 960 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lire  49530 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19122486 : Maison familiale avec vue exceptionnelle sur la Loire à Orée d'Anjou Nouveauté ! Située au calme d'une impasse sur la commune de Liré venez découvrir cette belle maison familiale de 1989, offrant 157 m² habitables sur une parcelle paysagé...

Maison 6 pièces 141 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19122433 : Montfaucon-Montigné - 49230 - Maison 6 pièces, 4 chambres, dépendance, garages, grand jardin avec étang. A découvrir sans tarder, à 8mn seulement de la gare de Torfou. Située dans un environnement privilégié, au coeur d'un hameau calme et préser...

Maison 105 m² MURS-ERIGNE 338 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19119528 : Située sur la commune de Murs-Erigné, hors lotissement, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée* de 603 m². Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE...

74 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €