Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 117 m² 240 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-oudon  49500 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Chapelle-sur-oudon ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19110472 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA CHAPELLE SUR OUDON Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1...

Maison 6 pièces 117 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110471 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à BAUGE EN ANJOU Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine :...

Maison 5 pièces 85 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110470 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

Maison 6 pièces 128 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19110469 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à SARRIGNE commune dynamique proximité direct situé à 20 mn de Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdv et étage Ha...

Maison 5 pièces 85 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19110468 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

Maison 5 pièces 118 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Fontevraud-l'abbaye  49590 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Fontevraud-l'abbaye ( 49590 - Maine et loire )

Annonce n°19110251 : Thierry Fièvre vous propose : Maison lumineuse avec vie de plain-pied à Fontevraud-l'Abbaye Dans un quartier calme et en hauteur de Fontevraud-l'Abbaye, maison de 118 m² exposée sud-est sur un terrain de 751 m², offrant lumière naturelle et...

Maison 4 pièces 98 m² 278 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19109955 : Rare aux Ponts-de-Cé, une maison de plain-pied, dans un environnement calme et lumineux, proche de toutes commodités. L'entrée et le couloir desservent trois chambres avec dressing, une salle d'eau et des WC indépendants. Ils ouvrent sur ...

Maison 6 pièces 145 m² 216 275 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Loire  49440 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Loire ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19109874 : Venez découvrir cette maison fonctionnelle comprenant 5 chambres et un garage, idéalement située à Loiré à deux pas de l'école et des commodités du bourg. Elle vous séduira par ses 145 m2 au sol (117 m2 habitable), au rez de chaussée vous...

Maison 4 pièces 74 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°19109837 : Maison 80 m² avec terrain et dépendances ? Noyant-Villages 82 000 euros frais d'agence inclus Maison de 80 m² implantée sur plus de 1 000 m² de terrain, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif avec potentiel. Au rez-de-chau...

Maison 8 pièces 202 m² 332 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19109425 : Située à Saumur, cette maison offre un cadre de vie privilégié à proximité de la Loire. Les habitants bénéficient de la tranquillité du quartier tout en étant à quelques pas des commodités (Gare, commerces, services, ...) Cette maison très fonctionn...

74 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €