Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 117 m² 235 800 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Feneu  49460 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Feneu ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19108842 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à FENEU 49460 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC : 11 ...

Maison 5 pièces 85 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Feneu  49460 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Feneu ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19108841 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Feneu (20 mn de Angers) ...

Maison 6 pièces 117 m² 204 250 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Cande  49440 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cande ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19108840 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à CANDE 49440 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC : 11 ...

Maison 6 pièces 117 m² 216 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Ingrandes  49123 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19108839 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à INGRANDES SUR LOIRE 49123 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chamb...

Maison 5 pièces 85 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ingrandes  49123 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19108838 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à INGRANDES SUR LOIRE 49123...

Maison 6 pièces 117 m² 251 800 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Possonniere  49170 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Possonniere ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19108837 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA POSSONNIERE 49170 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 ...

Maison 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  49170 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19108836 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à LA POSSONNIERE 49170 (20 ...

Maison 3 pièces 71 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Segre  49500 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19107351 : Rèf annonce : 1157-0022 Maison de lotissement au 6 rue des Chênes à Noyant la Gravoyère, de 71 m² environ : entrée avec placard, WC, séjour, salon (ou chambre), cuisine indépendante, salle d'eau, une chambre. Grenier aménageable. Garage, jardi...

Maison 6 pièces 120 m² CENTRE VILLE 187 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 49300 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19107027 : Fiche Id-REP166847 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : bouton d or d'environ 120 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 108 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - - chauffage : Gaz Individue...

Maison 5 pièces 98 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19106884 : Cindy JOUSSELIN vous propose en exclusivité cette maison idéalement située à Trélazé. Elle se compose en rez de chaussée d'une entrée, une pièce de vie donnant sur une terrasse avec sa cuisine aménagée et équipée ouverte, une buanderie, un WC e...

74 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €