Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 3 pièces 105 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19119220 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison à rénover entièrement d'environ 105m2 sur sur une parcelle d'environ 95m2. Prix 60 000 euros FAI dont 5000 euros honoraires charge acquéreurs soit 55 000 euros hors frais d'agence. Idéal...

Maison 10 pièces 195 m² SECTEUR VAL DE MOINE 436 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Cholet SECTEUR VAL DE MOINE 49300 10 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 SECTEUR VAL DE MOINE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19119034 : Fiche Id-REP180509 : Cholet, secteur Secteur val de moine, Maison r?f : cam?lia d'environ 195 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 866 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 - Equipements annexes : jardin - terrasse - gara...

Maison 5 pièces 102 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Loire  49440 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Loire ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19117249 : Cette maison de plain-pied sur sous-sol complet, située en plein bourg offrant un beau potentiel après quelques travaux de finition et de remise au goût du jour. D'une surface habitable de102,63 m², cette maison propose une configuration agréabl...

Maison 9 pièces 170 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Varennes-sur-loire  49730 9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Varennes-sur-loire ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19117117 : Maison d'environ 170 m² habitables sur 1280 m² de terrain clos et arboré. Composée d'une grande pièce de vie de 70m2 avec cuisine aménagée et équipée, un salon avec un poêle à bois, séjour lumineux et accès terrasse. Une suite parentale ave...

Maison 5 pièces 159 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19117043 : En Exclusivité ! Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et services médicaux, cette maison neuve de 159 m² offre des prestations de qualité et de beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez sédu...

Maison 5 pièces 101 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 189 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19116680 : Fiche Id-REP180174 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : cactus d'environ 101 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 473 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cheminee - c...

Maison 6 pièces 160 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Doue-la-fontaine  49700 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Doue-la-fontaine ( 49700 - Maine et loire )

Annonce n°19116529 : Coup de c?ur Située à Doué-la-Fontaine (49700), cette charmante maison offre un cadre de vie paisible à ses résidents. Idéalement localisée, elle bénéficie de la proximité de commerces, écoles et services essentiels, tout en étant entourée de verdure...

Maison 6 pièces 108 m² MAUGES-SUR-LOIRE 139 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 6 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19115415 : SLH ACCESSION vous offre l'opportunité d'acquérir votre maison située à La Chapelle Saint Florent, à seulement 15 minutes de Montrevault-sur-Evre et d'Ancenis. Venez vite découvrir cette maison de Type 6 de 108 m² exposée Sud comprena...

Maison 6 pièces 149 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19114908 : EXCLUSIVITE Maison entièrement rénovée jardin garage Portail d accès motorisé ouvrant sur jardin . Maison entièrement rénovée, entrée dans séjour double avec espace cuisine à faire à votre gout , chambre au rdc avec salle d eau et wc A l 'étage...

Maison 6 pièces 143 m² 294 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-en-mauges  49450 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19114274 : En Exclusivité ! A vendre à Beaupréau en Mauges, (Villedieu La Blouère), 30mn de Nantes, 20mn de Cholet 50m21h d'Angers, un ancien corps de ferme avec sa maison de caractère rénovée avec goût et qualité. Cette bâtisse en pierres alliant histoire...

74 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €