Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 124 m² 212 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19105053 : Faites construire votre maison VILLADEALE à CHEMILLE EN ANJOU Maison 4 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baie...

Maison 6 pièces 128 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19105052 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE commune dynamique proximité direct situé à 10 mn de Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au so...

Maison 4 pièces 64 m² 199 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19105051 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

Maison 4 pièces 64 m² 190 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19105050 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

Maison 4 pièces 64 m² 176 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19105049 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

Maison 6 pièces 117 m² 213 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19105048 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à VARRAINS 10 mn du centre ville de Saumur Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisin...

Maison 6 pièces 117 m² 228 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19105047 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MENITRE 49250 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC ...

Maison 6 pièces 117 m² 234 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Corne  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19105046 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à CORNE 49630 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC : 11 ...

Maison 80 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Avrille  49240 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°19105043 : Réalisez votre maison neuve moderne avec 4 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Projet sous réserve de disponibilités foncièr...

Maison 75 m² 117 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Segre  49500 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19105042 : Au sein d'un quartier calme dans la commune de Segré en Anjou, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre inté...

74 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €