Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 205 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Gennes  49350 5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°19096239 : Située à 30 min d'Angers, 5 min de la Loire et d'une gare, cette propriété développe près de 205 m² sur une confortable parcelle de presque 4000 m2. Cette maison lumineuse (exposée sud) se distingue par son environnement bucolique mêlant ...

Maison 4 pièces 77 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Durtal  49430 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19096208 : Exclusivité Idéalement située en plein coeur de Durtal, à deux pas du château et de toutes les commodités (commerces, écoles?), découvrez cette charmante maison de bourg entièrement rénovée, prête à vous accueillir sans travaux. Au rez-de-chaussée ...

Maison 4 pièces 79 m² NOYANT-VILLAGES 159 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES 49390 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19096169 : Située dans un environnement paisible, sur la commune de Parcay les Pins, à seulement 4 minutes d'une école et commodités, 8 minutes d'un supermarché et d'une maison médicale, 28 minutes de l'A85. Cette jolie longère ouvre ses po...

Maison 6 pièces 152 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Huille  49430 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19096060 : Amoureux des maisons de charme, confort et fonctionnalité ne font qu'un, cette propriété est faite pour vous ! Située à deux pas du Loir et des écoles, cette belle maison familiale de 152 m² habitables (loi carrez) offre des prestations de quali...

Maison 89 m² 210 010 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Corne  49250 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19092379 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison moderne de 89m² A CONSTRUIRE pour 210 010E frais de notaire inclus sur la commune de CORNÉ . Le rez-de-chaussée vous offre une agréable pièce de vie ouverte de 42m², ainsi qu'un WC, un local po...

Maison 2 pièces 55 m² 96 250 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  49250 2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19092193 : Situé à BEAUFORT EN VALLEE ce pavillon de type 2 , construit en 1985 et réhabilité en 2021, dispose d'une superficie habitable de 55 m², d'une entrée avec placards, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que d'une chambre, ...

Maison 4 pièces 87 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-du-bois  49260 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-macaire-du-bois ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19092192 : Situé à ST MACAIRE DU BOIS , ce pavillon de Type 4, construit en 2006, dispose d'une superficie habitable de 87 m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de 3 chambres, un c...

Maison 3 pièces 69 m² 110 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Brain-sur-allonnes  49650 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Brain-sur-allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19092191 : Situé à BRAIN SUR ALLONNES, ce pavillon de Type 3, construit en 1988 réhabilité en 2020, dispose d'une superficie habitable de 69 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour 1 ch...

Maison 5 pièces 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Baune  49140 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Baune ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19091905 : Découvrez en exclusivité cette agréable maison familiale située au calme, dans un environnement pavillonnaire recherché. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vie lumineuse offrant un accès direct au jardin. Le rez-de-chaussée ...

Maison 2 pièces 40 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19091727 : Située en plein centre de Cholet, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison représente une excellente opportunité, que ce soit pour un premier achat ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable p...

74 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €