Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 148 m² 228 700 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19091435 : Allonnes - Opportunité - Retour à la vente ! Belle longère en tuffeau de 148 m2 sur terrain de 1500 m2 Nichée sur un terrain de plus de 1500 m², cette belle longère, idéale pour les amoureux de nature et d'authenticité offre un cadre de vie verd...

Maison 5 pièces 90 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Trementines  49340 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Trementines ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19090403 : Annonce Réf. 0139-0024 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) Située entre Cholet et Chemillé, maison de plain pied au 5 rue des Roches à Trémentines : env 90 m², séjour-salon, ...

Maison 5 pièces 85 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19090235 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Soulaire et Bourg (20 mn ...

Maison 3 pièces 68 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19088331 : Maison de plain-pied avec cour et jardin à 15 minutes de Saumur, proche de toutes commodités et écoles. Elle ouvre ses portes sur un salon-séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau avec wc. Un grenier aménageable. Une cave voutée. Hangar ...

Maison 10 pièces 265 m² SEGRE-EN-ANJOU-BLEU 397 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Bouille-menard SEGRE-EN-ANJOU-BLEU 49520 10 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Bouille-menard SEGRE-EN-ANJOU-BLEU ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°19088223 : A seulement quelques minutes de Segré, et 35 min d'Angers, en impasse et à proximité immédiate d'un bourg, cette propriété offre un cadre de vie rare, le calme de la campagne avec les commodités d'un bourg dynamique. Implantée sur un ...

Maison 5 pièces 104 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Aubigne-sur-layon  49540 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Aubigne-sur-layon ( 49540 - Maine et loire )

Annonce n°19088179 : 49540 - Aubigné sur Layon - Maison à rénover de 104 m² sur 500 m² de terrain avec dépendances. Au RDC Salon avec cheminée, salle à manger, cuisine avec cabine de douche et WC séparés. A l'étage trois chambres avec accès au grenier aménageable...

Maison 4 pièces 64 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19086202 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

Maison 4 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19086201 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

Maison 6 pièces 128 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19086200 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE commune dynamique proximité direct situé à 10 mn de Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au so...

Maison 6 pièces 124 m² 212 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19086199 : Faites construire votre maison VILLADEALE à CHEMILLE EN ANJOU Maison 4 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baie...

74 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €