Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 7 pièces 117 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19082567 : Arnaud DEBRUYNE vous propose une maison de 117 m2 sur Angers, secteur recherché quartier les justices, idéalement située à proximité immédiate des commerces et des transports en commun, vendue au prix de 418000,00 euros FAI* Maison comprenant un gran...

Maison 6 pièces 117 m² 234 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Corne  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19079593 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à CORNE 49630 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC : 11 ...

Maison 6 pièces 117 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19079592 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MENITRE 49250 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC ...

Maison 6 pièces 117 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19079591 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à VARRAINS 10 mn du centre ville de Saumur Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisin...

Maison 4 pièces 64 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19079590 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19079589 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à INGRANDES LE FRESNES SUR L...

Maison 6 pièces 128 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19079588 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS commune dynamique de proximité d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdc et étage H...

Maison 7 pièces 136 m² CHOLET GLISSÉO 318 725 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET GLISSÉO 49300 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 CHOLET GLISSÉO ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19078796 : Fiche Id-REP179628 : Cholet, secteur Cholet gliss?o, Maison r?f : eucalyptus d'environ 136 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 358 m2 - Construction 1950 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - doub...

Maison 4 pièces 76 m² CHAZE-HENRY 64 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Armaille CHAZE-HENRY 49420 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Armaille CHAZE-HENRY ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19078566 : Cette propriété, composée de 4 pièces et totalisant 70 m² habitables, propose 3 chambres, offrant ainsi un espace de vie convivial . Idéal pour les amateurs de rénovations ou pour ceux cherchant à personnaliser leur futur lieu de vie . Non soumis au ...

Maison 4 pièces 87 m² 152 250 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montsoreau  49730 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Montsoreau ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19077629 : Situé à MONTSOREAU, ce pavillon de faux Type 4, construit en 1986 et réhabilité en 2021 dispose d'une superficie habitable de 87 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée et d'un cellier. Au 1er étage, vous trouverez...

74 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €