Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 169 750 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montsoreau  49730 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Montsoreau ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19077628 : Situé à MONTSOREAU, ce pavillon de faux Type 5, construit en 1986 et réhabilité en 2021 dispose d'une superficie habitable de 97 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée et d'un cellier. Au 1er étage, vous trouverez...

Maison 4 pièces 80 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Daumeray  49640 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19077627 : Situé à MORANNES , ce pavillon de plain-pied de Type 4, construit en 1994, dispose d'une superficie habitable de 80m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de 3 chambres, u...

Maison 120 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire  49610 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Juigne-sur-loire ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19077324 : Située sur la commune de Juigné sur Loire, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée* de 515 m². Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompa...

Maison 8 pièces 203 m² 306 770 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Durtal  49430 8 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19077257 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien d'exception situé au calme, au coeur des bois, entre Bazouges sur le Loir et La Chapelle d'Aligné et à seulement 10 mn du péage autoroutier de Durtal. Maison d'habitation de 203,23m² comprenant au...

Maison 3 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 3 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19077249 : Un vrai coin de calme, entre Baugé-en-Anjou et La Flèche? Vous cherchez de l'espace, du calme et un cadre de vie sans vis-à-vis, tout en restant proche de deux villes dynamiques ? Cette maison d'environ 80 m² est idéalement située entre Ba...

Maison 4 pièces 100 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-en-mauges  49110 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-quentin-en-mauges ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19077163 : Exclusivité ! 49110 ST QUENTIN EN MAUGES, ravissante maison de PLAIN-PIED , Construite en 2019 et bénéficiant de la garantie décennale. Celle-ci propose environ 100 m² habitables, 4 pièces dont 2 chambres avec grand placard et 3 grands espaces de p...

Maison 4 pièces 100 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Trementines  49340 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trementines ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19077153 : 49340 Trémentines A Vendre en Exclusivité Maison à rénover d'environ 100m2 sur sur une parcelle de 3139m2. Prix 86 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 80 000 euros hors frais d'agence. Vous recherchez une maison...

Maison 7 pièces 126 m² 197 590 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19077139 : Exclusivité Située à Montpollin 15 minutes de La Flèche et seulement 5 minutes de Baugé avec ses commerces, son nouveau centre médical, 2 collèges et son futur lycée.. Charmante maison d'environ 126 m² habitables, référencée sur le cadastre nap...

Maison 8 pièces 179 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Villebernier  49400 8 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Villebernier ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19076984 : VILLEBERNIER Très jolie longère avec dépendances, 10 min centre Saumur, sur 63a 49ca de terrain arboré arbres fruitiers. Maison ancienne en tuffeau et différentes dépendances et garage non attenant. RDC : Cuisine aménagée et équipée 21 m², séjour ave...

Maison 7 pièces 140 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-michel-et-chanveaux  49420 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-michel-et-chanveaux ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19076487 : Venez découvrir ce joli bien situé dans un cadre paisible et tranquille sur la commune de St Michel et Chanveaux (Commune nouvelle d'Ombrée d'Anjou) à 10 min de Pouancé. Cette charmante maison familiale se compose au rez-de-chaussée de 2 en...

74 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €