Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 117 m² 241 800 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Pruille  49220 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pruille ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19069846 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a PRUILLE / LA MEMBROLLE Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre ...

Maison 6 pièces 117 m² 239 800 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19069845 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à BECON LES GRANITS - 15 mn d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine...

Maison 4 pièces 64 m² 190 890 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19069844 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

Maison 6 pièces 106 m² 231 490 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19069843 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Champtocé Sur Loire (20 mn d'Angers) Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouve...

Maison 6 pièces 124 m² 239 800 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Soucelles  49140 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Soucelles ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19069842 : Faites construire votre maison SOUCELLES Maison 5 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l�...

Maison 6 pièces 106 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19069841 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une vas...

Maison 6 pièces 106 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Geste  49600 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19069840 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Gesté - BEAUPREAU EN MAUGES Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une va...

Maison 7 pièces 124 m² 242 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Maze  49250 7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19069839 : Faites construire votre maison VILLADEALE à MAZE Maison 5 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissante...

Maison 6 pièces 124 m² 212 800 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19069838 : Faites construire votre maison VILLADEALE à CHEMILLE EN ANJOU Maison 4 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baie...

Maison 6 pièces 128 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19069837 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE commune dynamique proximité direct situé à 10 mn de Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au so...

74 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €