Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19069836 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

Maison 4 pièces 64 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19069835 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

Maison 6 pièces 128 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19069834 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS commune dynamique de proximité d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdc et étage H...

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19069833 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à INGRANDES LE FRESNES SUR L...

Maison 4 pièces 64 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19069832 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

Maison 6 pièces 117 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19069831 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à VARRAINS 10 mn du centre ville de Saumur Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisin...

Maison 6 pièces 117 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19069830 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MENITRE 49250 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC ...

Maison 12 pièces 212 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Rablay-sur-layon  49750 12 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Rablay-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19069784 : A l'abri des regards, au bout d'un chemin communal découvrez cette magnifique bâtisse de 1898, véritable havre de paix niché sur un parc de 1,5 hectare composé d'un beau jardin arboré et clos de plus de 3000 m² , de 5000 m² de bois e...

Maison 3 pièces 73 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19069760 : SECTEUR LONGUÉ - 4 KMS - EXCLUSIVITÉ située dans un environnement privilégié, au coeur de la campagne , cette charmante maison ancienne entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible tout en restant à seulement 5 minutes des commodités de Longu...

Maison 6 pièces 107 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19069644 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison individuelle de 107 m2 sur sous sol sur une parcelle de 950m2. Prix 180 000 euros FAI dont 6086 euros honoraires charge acquéreurs soit 173 914 euros hors frais d'agence. Venez découvrir ce charm...

74 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €