Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 117 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Yzernay  49360 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19058212 : Située à Yzernay (49360), à 3 minutes du bourg, la propriété de 117 m² habitables (191 m² au sol) offre un cadre de vie paisible et rural. Cette maison de style LONGERE se compose de : - au rez-de-chaussée : une entrée, un salon LUMINEUX, une salle à...

Maison 11 pièces 229 m² 426 400 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ecouflant  49000 11 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Ecouflant ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19056151 : Julien BOUGUE maison longère 426 400 euros FAI Maine et Loire, 10mn ANGERS centre, 10mn de la gare, Maison composée au RDC salon séjour, cuisine aménagée, WC, chambre bureau, salle de douche, buanderie, garage et atelier. à l'étage salle de ba...

Maison 9 pièces 240 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Angers  49000 9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19056143 : Julien BOUGUE O637315705 vous propose: RARE Maison d'architecte avec vie de Plain pied PMR proche Angers 498 000 euros FAI Maine et Loire, SAINT SYLVAIN D'ANJOU (49480) à 15 mn d'Angers centre, belle maison 240m2 composé au RDC belle...

Maison 3 pièces 50 m² 97 300 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19055834 : Thierry Fièvre vous propose : Aux portes de Saumur , maison ancienne rénovée de 3 pièces sur 2 niveaux Au RDC : entrée avec placards intégrés, salon, cuisine aménagée récente, salle de douche avec WC, petite pièce pouvant faire office de bureau ou de...

Maison 10 pièces 221 m² 808 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Angers  49100 10 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054667 : Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Angers, à quelques pas de la très recherchée Place du Lycée, cette magnifique Angevine de caractère saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. En exclusivité, découvrez cet...

Maison 6 pièces 117 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19054572 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MENITRE 49250 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC ...

Maison 6 pièces 117 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19054571 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à VARRAINS 10 mn du centre ville de Saumur Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisin...

Maison 4 pièces 64 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19054570 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19054569 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à INGRANDES LE FRESNES SUR L...

Maison 6 pièces 128 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19054568 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS commune dynamique de proximité d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdc et étage H...

74 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €