Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 64 m² 163 800 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19054547 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

Maison 4 pièces 64 m² 166 200 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Huille  49430 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19054546 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à Huillé Lézigné Découvrez ...

Maison 6 pièces 106 m² 332 960 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Ecouflant  49000 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ecouflant ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19054545 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Ecouflant Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une vaste et lumineuse p...

Maison 4 pièces 86 m² 95 990 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19051826 : 49750 - Beaulieu sur Layon - Venez découvrir au coeur du village à proximité des commerces et des services cette ancienne maison qui vous propose 2/3 chambres, une grande pièce de vie de plus de 40m² avec un espace cuisine, une salle d'eau, un d...

Maison 8 pièces 198 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19051761 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Au coeur de l'hypercentre de Longué-Jumelles, cette élégante propriété du début du XXe siècle déploie près de 200 m² habitables et affirme immédiatement sa personnalité architecturale singulière. Une maison qui ne se c...

Maison 7 pièces 130 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19051756 : A vendre, belle maison familiale 7 pièces avec jardin, sur Longuenée-en-Anjou ( La Meignanne ), à 10 min d'Angers et de Beaucouzé. Située au coeur du bourg de La Meignanne, venez découvrir cette charmante maison parfaitement entretenue de 130 m²...

Maison 7 pièces 155 m² CHOLET GARE THALES 297 825 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET GARE   THALES 49300 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 CHOLET GARE THALES ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19051593 : Fiche Id-REP178357 : Cholet, secteur Cholet gare / thales, Maison ref: orchid?e d'environ 155 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 532 m2 - Vue : Jardin - Construction 1969 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - t...

Maison 5 pièces 77 m² MAUGES-SUR-LOIRE 174 541 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051407 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son...

Maison 5 pièces 92 m² 204 531 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051406 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos bes...

Maison 5 pièces 100 m² MAUGES-SUR-LOIRE 195 568 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051405 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son ...

74 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €