Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 142 m² 185 102 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Morannes  49640 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Morannes ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19046092 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE cette maison de ville rénovée, située au centre bourg de Morannes à proximité des commerces et de la gare (20mn d'Angers). Maison d'habitation de 142,8m² comprenant : cuisine aménagée et équipée...

Maison 45 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Villemoisan  49370 45 m2
3
Vente maison 45 m2 sur Villemoisan ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19044599 : Dans la commune de Villemoisan, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos ...

Maison 54 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-plaine  49290 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Saint-laurent-de-la-plaine ( 49290 - Maine et loire )

Annonce n°19044598 : Au sein d'un quartier calme dans la commune de Saint-Laurent-de-la-Plaine, réalisez votre projet de maison neuve moderne avec 2 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de pe...

Maison 75 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-plaine  49290 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Saint-laurent-de-la-plaine ( 49290 - Maine et loire )

Annonce n°19044597 : Au sein d'un quartier calme dans la commune de Saint-Laurent-de-la-Plaine, réalisez votre projet de maison neuve moderne conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre...

Maison 54 m² VAL-D'ERDRE-AUXENCE 102 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits VAL-D'ERDRE-AUXENCE 49370 54 m2
2
Vente maison 54 m2 sur Becon-les-granits VAL-D'ERDRE-AUXENCE ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19044595 : Découvrez cette maison moderne RE2020 économe et confortable, située sur un terrain de 462 m² dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 25 minutes d'Angers. Conçue par Créatik Solution (sous réserve de disponibilités foncières) , cet...

Maison 5 pièces 180 m² 234 043 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Montsoreau  49730 5 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Montsoreau ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19044360 : Thierry Fièvre vous propose : Situé sur la très recherchée place du Mail à Montsoreau, coeur de vie du village accueillant le marché hebdomadaire et les célèbres puces mensuelles, cet immeuble offre un potentiel rare pour investisseurs ou professionn...

Maison 5 pièces 130 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°19044345 : 49670 Valanjou A Vendre Pavillon individuel de plain pied d'environ 130 m2 sur une parcelle de 1510 m2. Prix 312 000 euros FAI dont 12 000 euros honoraires charge acquéreurs soit 300 000 euros hors frais d'agence. A vendre ? Maison de plai...

Maison 5 pièces 109 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19041604 : Située dans la charmante ville d'Allonnes (49650), cette maison bénéficie d'un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des écoles, de la crèche et du centre-ville avec tout les commerces. Son exposition Nord-Sud offre une ...

Maison 6 pièces 117 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19041471 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MENITRE 49250 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC ...

Maison 4 pièces 64 m² 190 890 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038603 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

74 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €