Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 73 m² 198 328 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038361 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l...

Maison 5 pièces 93 m² 220 028 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038360 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et ...

Maison 10 pièces 240 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Trementines  49340 10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Trementines ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19037994 : Maison de Maître familiale au c?ur de Trémentines - 240 m² - Grand terrain et beaux volumes Située en plein c?ur de la commune de Trémentines, cette élégante maison de Maître séduit immédiatement par son cachet, ses volumes généreux et son environne...

Maison 75 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19036589 : Dans la commune de Champtocé-sur-Loire, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur se...

Maison 54 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Chalonnes-sur-loire  49290 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Chalonnes-sur-loire ( 49290 - Maine et loire )

Annonce n°19036588 : Dans la commune de Chalonnes-sur-Loire, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 2 chambres conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur s...

Maison 55 m² 140 020 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-plaine  49290 55 m2
2
Vente maison 55 m2 sur Saint-laurent-de-la-plaine ( 49290 - Maine et loire )

Annonce n°19036587 : Votre maison de plain-pied, 2 chambres, économe en énergie, vous en rêviez ? Creatik Solution réalise les plans sur mesure en fonction de vos besoins et de votre budget ! A seulement 25min d'Angers sur une parcelle de plus de 410m², n'hési...

Maison 7 pièces 125 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19036122 : En exclusivité, charmante maison familiale de 7 pièces d'environ 130m² édifiée sur un terrain entièrement clos et arboré de 400 m². 2 garages. Maison qui allie confort de vie, économies d'énergie et flexibilité professionnelle. Au rez-de-ch...

Maison 5 pièces 117 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19036109 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison de bourg 5 pièces, 2 chambres, grenier et pièce aménageables d'un total en sus d'environ 57m2, cave , jardinet . Garage non attenant. Situé à 4mn de l'axe Nantes-Cholet et à proximité immédiate ...

Maison 6 pièces 144 m² MURS-ERIGNE 365 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19035863 : Nichée au c?ur de Mûrs-Erigné, cette maison de caractère se situe à seulement 10 minutes d'Angers, offrant une vie paisible dans un environnement calme et recherché. La commune dynamique vous accueille avec ses commodités, commerces et écoles à ...

Maison 10 pièces 224 m² 324 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 10 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19034009 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - En plein coeur de la vallée de la Loire et à 4 km du fleuve, cette propriété rare est idéale pour les amoureux du calme et de la nature. Elle se compose d'une spacieuse longère en habitation principale, ainsi que d�...

73 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €