Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Segre  49500 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19049777 : Idéalement située en plein coeur d'un quartier prisé, cette maison individuelle représente une opportunité rare pour les amateurs de rénovation et de valorisation patrimoniale. Son emplacement privilégié et ses volumes en font un bien à très for...

Maison 5 pièces 130 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-linieres  49070 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-jean-de-linieres ( 49070 - Maine et loire )

Annonce n°19049743 : A 3 min de Saint Jean de Linières ,Idéalement située dans un hameau au calme, à proximité des commerces et des commodités du bourg et à seulement 10 min d'Angers. Venez découvrir cette superbe maison récente de 130 m2 comprenant 3 chambres ( po...

Maison 9 pièces 261 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 9 pieces 261 m2
4
Vente maison 261 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19049687 : Longère d'exception avec vue panoramique sur les vignes A 30 min d'Angers et de Cholet Un havre de paix rare, entre authenticité et élégance contemporaine Dans un environnement préservé, à l'abri de tout regard, cette propriété unique...

Maison 8 pièces 180 m² 400 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19048121 : A Cholet, en Campagne à la porte de la ville, Vincent Guinaudeau vous propose cette Jolie maison plain pied D'architecte. Elle se compose d'une entrée, une salle à manger de 17m² avec poêle à granules donnant sur une cuisine ouverte aménagé...

Maison 3 pièces 68 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lire  49530 3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19047304 : Sur une parcelle de 500m² entre Nantes et Angers, bâtissez votre rêve de devenir propriétaire ! Avec ses 2 chambres, une salle de bain, un WC et un séjour ouvert sur la cuisine de plus de 30m², investissez intelligemment ! Foncier et offre de constr...

Maison 3 pièces 50 m² VAL-D'ERDRE-AUXENCE 145 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Angrie VAL-D'ERDRE-AUXENCE 49440 3 pieces 50 m2
2
Vente maison 50 m2 sur Angrie VAL-D'ERDRE-AUXENCE ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19047302 : Sur une jolie parcelle au calme de 441m², bâtissez avec Creatik Solution votre maison traditionnelle dont vous rêvez pour investir. Ce plain-pied deux chambres avec garage intégré se veut évolutif grâce à ses combles aménageables pouvant ajouter 2 a...

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19046557 : En exclusivité, maison de 100 m² aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de TRELAZE, dans un environnement calme, venez découvrir cette maison composée au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée,...

Maison 6 pièces 140 m² OMBREE-D-ANJOU 162 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Armaille OMBREE-D-ANJOU 49420 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Armaille OMBREE-D-ANJOU ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19046470 : POUANCÉ en Centre Ville - Maison de caractère de 140m² de surfaces habitables, avec entrée sur dégagement, salon, séjour, cuisine aménagée et équipée, wc/Lave mains, buanderie. Au premier niveau, dégagement, 4 chambres, salle d'eau, wc/lave mai...

Maison 3 pièces 52 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Cerqueux  49360 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Cerqueux ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19046409 : MAINE ET LOIRE 49360 Les Cerqueux de Maulévrier situés au sud-est et à 20 km de Cholet et à 13 km de Maulévrier Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 52 m2 à 90 000 euros (Honoraires charge vendeur) Maison de bourg rénovée ...

Maison 7 pièces 160 m² 81 490 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 510 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19046244 : VERNANTES - 49390 - Investisseurs ou porteurs d'un projet de réhabilitation, cet immeuble est une belle opportunité à Vernantes ! Immeuble de caractère situé en hyper-centre, offrant un fort potentiel pour un projet d'investissement locat...

74 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €