Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 87 m² 173 323 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 6 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051404 : Maison neuve à construire AZALEE_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce...

Maison 4 pièces 46 m² 153 568 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 4 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051403 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_46_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre plus un bureau offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à ...

Maison 5 pièces 83 m² MAUGES-SUR-LOIRE 161 211 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051402 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'...

Maison 6 pièces 102 m² 184 855 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051401 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_102_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 102 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'...

Maison 5 pièces 82 m² MAUGES-SUR-LOIRE 179 318 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051400 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièc...

Maison 5 pièces 71 m² MAUGES-SUR-LOIRE 170 762 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051399 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_71_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants,...

Maison 5 pièces 94 m² MAUGES-SUR-LOIRE 211 930 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051398 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 3...

Maison 3 pièces 62 m² 99 200 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Gennes  49350 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°19050516 : Situé à GENNES, ce pavillon de Type 3, construit en 1975 et réhabilité en 2019 dispose d'une superficie habitable de 62 m². Fonctionnel, ce logement est composé au RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour, un WC et un c...

Maison 7 pièces 146 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050288 : Idéalement située à deux pas du quartier recherché des Justices, cette maison vous séduira par son équilibre entre confort familial et espaces indépendants. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon-séjou...

Maison 3 pièces 61 m² 138 450 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Noyant-la-gravoyere  49520 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyant-la-gravoyere ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°19049943 : Charmante maison d'habitation dans quartier calme de Noyant La Gravoyère. A proximité des commerces, découvrez cette maison sur 2 niveaux avec un terrain agréable. Au rez-de-chaussée, une large entrée avec placard. Vous entrez ensuite dans la pi...

74 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €