Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 136 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Angers  49100 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19033947 : PROPRIETES PRIVEES Agence d'Angers vous propose en en EXCLUSIVITE sur la commune des PONTS DE CE (limite Angers) , belle maison traditionnelle en parfait état au prix de 350.000 euros FAI . Cette maison se compose, au premier niveau, d'...

Maison 5 pièces 107 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Yzernay  49360 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19031580 : 49360 Yzernay A Vendre en Exclusivité maison d'environ 107 m2, sur une parcelle de 94 m2. Prix 140 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charges acquéreurs soit 134 000 euros hors frais d'agence. Idéale pour un premier achat ou un inves...

Maison 8 pièces 120 m² 230 215 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-du-peuple  49160 8 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-philbert-du-peuple ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19031487 : Saint Philbert du Peuple (15 min Saumur). Charmante longère en tuffeau et ses nombreuses dépendances (sur environ 300 m².) Etablie sur un parc de 11700 m². Cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour avec cheminée et insert, dégagement, 2 chambres...

Maison 3 pièces 60 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19031434 : Situé sur la commune déléguée de Cuon, cette maison offre deux chambres, une pièce de vie et des toilettes séparées, le tout de plain-pied. Ce bien propose également une dépendance, un vaste grenier de 70 m2 avec belle hauteur, un garage, une cour, u...

Maison 6 pièces 153 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19031192 : Découvrez l'authenticité et le confort de cette magnifique longère individuelle à Vernantes, élégamment rénovée pour offrir 153 m² de charme et de fonctionnalités. Disposée sur deux niveaux, cette maison compte six pièces, avec quatre chambres s...

Maison 9 pièces 150 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Angers  49000 9 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19029008 : Arnaud DEBRUYNE vous propose une belle maison 1930 de 150 m2 sur Angers, coup de coeur assuré pour cette maison idéalement située à proximité de la gare et de la place Lafayette, secteur Eblé-Chevrollier, aménagements et matériaux de qualité, vendue ...

Maison 55 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  49170 55 m2
3
Vente maison 55 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19027358 : Dans la commune de Saint-Georges-sur-Loire, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieu...

Maison 54 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19027357 : Dans la commune de Saint Augustin des Bois, réalisez votre projet de maison neuve moderne avec 2 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vo...

Maison 75 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Hotellerie-de-flee  49500 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Hotellerie-de-flee ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19027356 : Sur une parcelle de 400 m², projet de construction moderne conforme RE2020 avec Créatik Solution, proposé en prêt à finir afin de vous permettre de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Prix tout inclus, avec frais annexes et foncier compri...

Maison 54 m² 102 800 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Hotellerie-de-flee  49500 54 m2
2
Vente maison 54 m2 sur Hotellerie-de-flee ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19027355 : Projet de maison RE2020 de 2 chambres, en prêt à finir et personnalisable selon vos envies, sur une parcelle de 400 m² à L'Hôtellerie-de-Flée. La construction Creatik Solution est incluse (sous réserve de disponibilités foncières). Terrain non i...

73 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €