Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 102 m² 199 851 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19025085 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_102_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 102 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon ...

Maison 4 pièces 91 m² 145 600 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19022028 : Situé à ALLONNES, ce pavillon de Type 4, construit en 1996 dispose d'une superficie habitable de 91 m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de trois chambres, une salle de...

Maison 2 pièces 37 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bouzille  49530 2 pieces 37 m2
2
Vente maison 37 m2 sur Bouzille ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19021917 : Vous en avez marre de payer des loyers à fonds perdus ? Et si on testait votre éligibilité à l'accession à la propriété ? Nous vous suggérons ce projet : une parcelle constructible de plus de 550m², votre maison Creatik Solution en prêt à finir...

Maison 100 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Moze-sur-louet  49610 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Moze-sur-louet ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19021237 : Située sur la commune de Mozé sur Louet, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 1366 m². Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous a...

Maison 2 pièces 160 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Saint-lambert-du-lattay  49750 2 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-lambert-du-lattay ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19021174 : 49750 - Saint Lambert du Lattay : Ancien Bâtiment Viticole à Transformer Opportunité Rare : Ancien Bâtiment Viticole de 1943 à Transformer au coeur de Saint-Lambert-du-Lattay Une toile vierge pour votre futur projet de vie au sein des Coteaux du La...

Maison 5 pièces 76 m² 172 057 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19018762 : Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Un vrai plus pour la location grâce à des pièces maitresses rarement proposées telles que dressing, buanderie ou espace bureau. Cette maison 3 chambres est ...

Maison 5 pièces 83 m² 165 611 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19018761 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 8 pièces 342 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 8 pieces 342 m2
5
Vente maison 342 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19017114 : Cet ensemble immobilier se compose d'une maison principale comprenant : Une surface commerciale avec vitrine, offrant une excellente visibilité Une surface professionnelle d'environ 154 m², adaptée à diverses activités A cela s'ajouten...

Maison 9 pièces 220 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Freigne  49440 9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Freigne ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19016684 : 20 MN ANCENIS A VALLONS DE L'ERDRE DANS UN CADRE IDYLLIQUE MAGNIFIQUE MAISON D'ARCHITECTE comprenant hall de réception, vaste et lumineuse pièce de vie ouverte sur terrasse, salon avec insert, cuisine récente aménagée et équipée, lingerie,6...

Maison 6 pièces 135 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°19014854 : MMaison de famille prête à vivre 4 chambres avec jardin Noyant-Villages Yannick Percheron vous présente à Noyant-Village une vraie maison de famille, de celles où l'on pose ses valises, où les enfants trouvent leur place, et où l'on se sen...

74 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €